Miele G 5833 SCi Active Plus Einbaugeschirrspüler

• Die 14 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für die Geschirrreinigung in Haushalten mit 3-4 Personen.
• Das QuickPowerWash-Programm ermöglicht eine gründliche Reinigung bei verkürzter Laufzeit für mehr Flexibilität im Alltag.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
• Die Besteckschublade sorgt für eine optimale Platzausnutzung und erleichtert das Ein- und Ausräumen.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.119,00 €
Ø 1.117 €
1.053,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.119,00 €
Ø 1.117 €
1.053,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.053,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12845990, Miele G5833SCi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler... expert TechnoMarkt Miele 12845990, Miele G5833SCi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
• Miele G 5833 SCi Active Plus E Integrierter Geschirrspüler 12845990, Edelstahl Kueche24 Miele G 5833 SCi Active Plus E Integrierter Geschirrspüler 12845990, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
• Miele 12845990, Miele G 5833 SCi Active Plus E Geschirrspüler integriert HGW-Technik Miele 12845990, Miele G 5833 SCi Active Plus E Geschirrspüler integriert 10 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• G 5833 SCi Active Plus E teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics G 5833 SCi Active Plus E teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1119 €
Ø 1 Mon.
1.117 €
Tiefstpreis
1.053 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5833 SCi Active Plus E Integrierter Geschirrspüler 12845990, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Miele 12845990, Miele G5833SCi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Miele 12845990, Miele G 5833 SCi Active Plus E Geschirrspüler integriert HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
G 5833 SCi Active Plus E teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
G 5833 SCi Active Plus E Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.299,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.378,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5833 SCi Active Plus

Miele G 5833 SCi Active Plus - Effiziente Reinigung für moderne Haushalte

Erleben Sie makellose Sauberkeit und höchste Effizienz mit diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler. Speziell entwickelt für 3-4 Personen Haushalte, bietet das Gerät Platz für 14 Maßgedecke und meistert selbst anspruchsvollste Reinigungsaufgaben mühelos. Die QuickPowerWash-Funktion sorgt für blitzsauberes Geschirr in Rekordzeit, ideal für den hektischen Alltag moderner Familien. Mit seinem eleganten Design in Edelstahl-Optik fügt sich der Geschirrspüler nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Ressourcenschonend und leise für nachhaltigen Komfort

Dieser Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit und Laufruhe. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Besonders beeindruckend ist der niedrige Geräuschpegel von 43 dB(A), der eine störungsfreie Nutzung selbst in offenen Wohnbereichen ermöglicht. Die praktische Besteckschublade optimiert den Platz im Innenraum und garantiert eine gründliche Reinigung jedes einzelnen Besteckteils.

Miele G 5833 SCi Active Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5833 SCi Active Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige
mit Besteckschublade
QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram