Miele G 5811i Active Plus inox Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der teilintegrierbare Geschirrspüler bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Zyklus und 54 kWh/100 Zyklen im Eco-Programm wird Ressourcenschonung großgeschrieben.
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende für bessere Trockenergebnisse und Energieeffizienz.
• Dank des Wasserschutzsystems und der geräuscharmen Betriebslautstärke von 43 dB(A) wird sicherer und leiser Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
898,00 €
Ø 898 €
898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
898,00 €
Ø 898 €
898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 898,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 898,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12845900, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert... expert TechnoMarkt Miele 12845900, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 898,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 947,90 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke 2-4 Werktage 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
• G 5811 i Active Plus teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl... Euronics G 5811 i Active Plus teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 979,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.018,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
898 €
Ø 1 Mon.
898 €
Tiefstpreis
898 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12845900, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 898,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 947,90 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
G 5811 i Active Plus teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 979,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.018,00 € → zum Angebot
G 5811 i Active Plus Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 979,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.058,90 € → zum Angebot
Miele 12845900, Miele G 5811 i Active Plus Geschirrspüler integriert HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Miele G 5811 i Active Plus Integrierter Geschirrspüler 12845900, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht Miele G 5811i Active Plus inox

Miele G 5811i Active Plus inox - Strahlender Glanz für Ihr Geschirr

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrem Küchenalltag mit diesem hochwertigen Geschirrspüler. Dank seiner beeindruckenden Reinigungsleistung und intelligenten Funktionen sorgt er für makellos sauberes Geschirr bei jedem Spülgang. Mit einem Fassungsvermögen von 13 Maßgedecken eignet sich das Gerät ideal für Haushalte mit 3-4 Personen und bewältigt mühelos auch größere Geschirrmengen nach Familienfeiern oder Dinner-Partys.

Effiziente Reinigung mit minimalen Ressourcen

Dieser Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Das Eco-Programm verbraucht lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen und trägt so zur Reduzierung Ihrer Energiekosten bei. Trotz dieser Sparsamkeit erreicht das System eine hervorragende Reinigungsleistung und lässt Ihr Geschirr in neuem Glanz erstrahlen.

Miele G 5811i Active Plus inox Test

5/5
★★★★★
von Elena D. November 2025

Genau wie erwartet: der Miele Geschirrspüler überzeugt durch viel Platz dank praktischem Besteckkorb und liefert sehr gute Spülergebnisse. Das ECO-Programm zeigt 4:02 Stunden, in der Praxis öffnet sich die Tür nach etwa zwei Stunden und der Restzyklus dient dem Trocknen – effizient und mit hoher Energieeffizienz. Sehr leise im Betrieb, das Geschirr kommt sauber und trocken heraus. Nach zehn Jahren mit Bosch und einer guten Erfahrung mit einem Miele-Backofen war die Entscheidung einfach: wieder Miele.

Lieferung durch Hermes verlief schnell und problemlos, Verpackung und Altgerät wurden mitgenommen. Danke an OTTO.

5/5
★★★★★ Entspricht den Vorstellungen - mega Service von Otto und Hermes
von Claudia K. Juni 2025

Die Ware war bestens verpackt und traf unversehrt bei mir ein, funktioniert einwandfrei. Sie entspricht genau der Beschreibung bei Otto. Besonders hervorheben möchte ich den hervorragenden Service von Otto und Hermes.

Wir haben den Geschirrspüler an einem Mittwochabend bestellt, mit einem Lieferzeitfenster für Freitag zwischen 13 und 18 Uhr. Anfangs hatten wir Zweifel an der pünktlichen Lieferung. Doch dank der Sendungsverfolgung von Hermes wurde jeder Schritt genau angezeigt.

Am Freitag erhielt ich eine Stunde vor der Ankunft einen Anruf. Die beiden Hermes-Mitarbeiter waren äußerst freundlich und hilfsbereit. Der alte Geschirrspüler wurde wie versprochen mitgenommen, und alles lief zügig und sauber ab.

Die Verpackung wurde ebenfalls entfernt. Eine derartige pünktliche Lieferung ist heutzutage wirklich selten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine
von Steven E. März 2026

Bin sehr zufrieden. Auf und Einbau war relativ einfach. Aufbaubeschreibung sowie Bedienungsanleitung sind verständlich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele ist halt Miele
von Thomas F. Februar 2026

Top produkt und Qualität hat seinen preis.
Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AutoOpen-Trocknung, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram