Bosch SBV4HAX09E Einbaugeschirrspüler

• 9 Liter Wasserverbrauch pro Zyklus senken die laufenden Betriebskosten deutlich
• Energieeffizienzklasse C mit 74 kWh pro 100 Zyklen für soliden Verbrauch
• AquaSensor passt Wasserwechsel automatisch an die Verschmutzung an
• 13 Maßgedecke Kapazität für Haushalte mit drei bis vier Personen
• InfoLight zeigt den Betriebsstatus am Boden an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
634,00 €
Ø 659 €
634,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.085,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
634,00 €
Ø 659 €
634,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.085,00 €
ab 634,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 634,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SBVSILENC2, Bosch SBVSILENC2 (SBV4HAX09E+SGZ0BI11), Voll integriert, Kaufland Bosch SBVSILENC2, Bosch SBVSILENC2 (SBV4HAX09E+SGZ0BI11), Voll integriert, 1-2 Werktage 634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 634,00 € → zum Angebot
• Bosch SBV4HAX09E ellerbrock-shop Bosch SBV4HAX09E 6 Tage 705,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
• Bosch SBV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Bosch SBV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Bosch SBV4HAX09E, Bosch SBV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end Bosch SBV4HAX09E, Bosch SBV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.085,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.130,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
634 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
634 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SBVSILENC2, Bosch SBVSILENC2 (SBV4HAX09E+SGZ0BI11), Voll integriert, ✓ Bester Preis Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 634,00 € → zum Angebot
Bosch SBV4HAX09E ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 705,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
Bosch SBV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Bosch SBV4HAX09E, Bosch SBV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.085,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.130,95 € → zum Angebot
SBV4HAX09E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.085,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Bosch SBV4HAX09E

Bosch SBV4HAX09E – Niedrige Betriebskosten durch sparsamen Verbrauch

Dieser vollintegrierbare Geschirrspüler arbeitet mit 9 Litern Wasser pro Waschzyklus und 74 kWh Stromverbrauch über 100 Zyklen im Eco-Programm besonders ressourcenschonend. Die Energieeffizienzklasse C ordnet das Modell im soliden Mittelfeld ein und reduziert die laufenden Kosten im Vergleich zu Geräten niedrigerer Klassen merklich. Bei regelmäßiger Nutzung macht sich der moderate Verbrauch im Haushaltsbudget positiv bemerkbar. Die Kapazität von 13 Maßgedecken eignet sich für Haushalte mit drei bis vier Personen und ermöglicht das Reinigen größerer Mengen in einem Durchgang.

Automatik und Sensoren passen den Spülgang an den Bedarf an

Das Gerät bietet sechs Spülprogramme für unterschiedliche Reinigungsanforderungen. Das Automatik-Programm nutzt den AquaSensor, der die Wassertrübung kontinuierlich überwacht und den Spülgang entsprechend anpasst. Diese intelligente Steuerung verhindert unnötige Wasserwechsel bei bereits sauberem Spülwasser und optimiert den Verbrauch automatisch. Der Dosierassistent sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Reinigungsmittels und verbessert so das Spülergebnis. Das Eco-Programm arbeitet mit einer Laufzeit von 4:55 Stunden besonders energiesparend durch niedrigere Temperaturen und verlängerte Einwirkzeiten. Alltägliches Geschirr wird dabei gründlich gereinigt, auch wenn die Programmdauer länger ausfällt als bei Schnellprogrammen.

Bosch SBV4HAX09E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SBV4HAX09E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
Automatik, Eco
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
InfoLight
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
AquaSensor, Dosierassistent, Oberkorb verstellbar
Tipptasten
Technische Daten
60 °C
70 dH
B
Energiemerkmale
C
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
86,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram