Miele G 7293 SCVi E Einbaugeschirrspüler

• Vollintegrierbares Design mit eleganter Edelstahl-Optik Blende fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein.
• Geräumiger Innenraum bietet Platz für 14 Maßgedecke, ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Innovative QuickPowerWash-Funktion ermöglicht gründliche Reinigung in kürzester Zeit für optimale Effizienz.
• Fortschrittliche EcoFeedback-Technologie informiert über Wasser- und Energieverbrauch für umweltbewusstes Spülen.
• Leiser Betrieb mit nur 43 dB(A) sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre ohne störende Geräusche.
• Hervorragende Energieeffizienzklasse A kombiniert mit niedrigem Wasserverbrauch von 8,4 Litern pro Zyklus für nachhaltige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,00 €
Ø 1.346 €
1.260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,00 €
Ø 1.346 €
1.260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.349,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.260,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338160, Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik Miele 12338160, Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Miele 12338160, Miele G7293SCVi E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne... expert TechnoMarkt Miele 12338160, Miele G7293SCVi E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler 12338160, Edelstahl Kueche24 Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler 12338160, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• G 7293 SCVi E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics G 7293 SCVi E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.399,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.346 €
Tiefstpreis
1.260 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler 12338160, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Miele 12338160, Miele G 7293 SCVi E Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Miele 12338160, Miele G7293SCVi E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
G 7293 SCVi E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.399,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
G 7293 SCVi E Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.399,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.478,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G 7293 SCVi E

Miele G 7293 SCVi E - Effizienz und Eleganz vereint

Erleben Sie höchste Reinigungsleistung gepaart mit modernster Technologie. Dieser vollintegrierbare Geschirrspüler überzeugt durch seine herausragende Energieeffizienz der Klasse A und bietet Platz für 14 Maßgedecke. Ideal für 3-4 Personen-Haushalte, vereint das Gerät Leistungsstärke mit ökologischer Verantwortung. Die intuitive Bedienung über Tipptasten und die praktische Restzeitanzeige machen den Alltag spürbar leichter.

Maßgeschneiderte Reinigung für jeden Anspruch

Vielseitigkeit trifft auf Präzision: Mit einer Auswahl an spezialisierten Programmen wie Eco, Intensiv und dem zeitsparenden Schnellspülprogramm passt sich der Geschirrspüler flexibel Ihren Bedürfnissen an. Das innovative QuickPowerWash-Programm sorgt für blitzsauberes Geschirr in Rekordzeit. Dank der FlexCare-Ausstattung finden empfindliche Gläser und voluminöse Töpfe gleichermaßen sicheren Halt. Der höhenverstellbare Oberkorb ermöglicht zudem eine optimale Raumnutzung für Geschirr jeder Größe.

Miele G 7293 SCVi E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7293 SCVi E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Halbe Beladung, Intensiv, Schnellspülprogramm
3:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
ComfortClose, EcoFeedback, EcoPower, FlexCare, QuickPowerWash, SensorDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Türschließhilfe, Warmwasseranschluss
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
81 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram