Bauknecht B0F D641A Standgeschirrspüler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet 14 Maßgedecke und eignet sich für Haushalte mit 2 bis 4 Personen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit 9 Spülprogrammen und innovativen Funktionen wie PowerClean und MultiZone wird eine gründliche Reinigung verschiedener Geschirrsorten gewährleistet.
• Die Energieeffizienzklasse C und ein Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Zyklus tragen zu einer ressourcenschonenden Nutzung bei.
• Sicherheitsmerkmale wie AquaStop, Kindersicherung und Vollwasserschutz bieten umfassenden Schutz vor Wasserschäden und unbefugter Bedienung.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 429,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Standgeschirrspüler B0F D641A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – Otto BAUKNECHT Standgeschirrspüler B0F D641A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – Quelle BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – BAUR BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B0F D641A X Geschirrspüler (Standgerät, 600 mm breit, 41 dB (A), C) Media Markt BAUKNECHT B0F D641A X Geschirrspüler (Standgerät, 600 mm breit, 41 dB (A), C) Lieferung in 3 - 5 Werktagen 439,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 479,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Standgeschirrspüler B0F D641A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B0F D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry – BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0F D641A X Geschirrspüler (Standgerät, 600 mm breit, 41 dB (A), C) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 439,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 479,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0F D641A X Geschirrspüler (Standgerät, 600 mm breit, 41 dB (A), C) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 439,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 479,89 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682770, Bauknecht Geschirrspüler: 60 cm, Farbe Edelstahl - B0F D641A Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 449,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
B0F D641A X Stand-Geschirrspüler 60 cm edelstahl-Look Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 469,99 € + 49,00 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Bauknecht B0F D641A

Effiziente Reinigung mit dem Bauknecht B0F D641A

Der Bauknecht B0F D641A bietet eine effiziente Reinigung für Haushalte mit 2 bis 4 Personen. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken und einer Energieeffizienzklasse C sorgt dieser Standgeschirrspüler für sauberes Geschirr bei geringen Betriebskosten. Die Edelstahl-Optik verleiht Ihrer Küche zudem ein modernes Aussehen.

Vielseitige Spülprogramme und einfache Bedienung

Mit insgesamt 9 Spülprogrammen, darunter ein Eco-Programm mit einer Dauer von 3:10 Stunden, bietet dieser Geschirrspüler Flexibilität für verschiedene Reinigungsanforderungen. Die Bedienung erfolgt über intuitive Tipptasten, und die Klarspülmangel- sowie Salzmangelanzeige informieren Sie rechtzeitig über notwendige Nachfüllungen.

Bauknecht B0F D641A Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und erfüllt den Zweck
von einer Kundin November 2025

Gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Technik vom Feinsten
von Marlies L. April 2025

Bis jetzt alles bestens. Programmauswahl ist super. Automatische Türöffnung am Programmende ist ein super Plus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Service!
von Cihangir A. März 2025

Super schnelle Lieferung, vielen Dank. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
9
Eco
3:10 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
MultiZone, PowerClean
AquaStop, Kindersicherung, Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
10 A
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
C
19.44 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
82 cm
175 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram