Miele G 5656 Vi Active Einbaugeschirrspüler

• Das vollintegrierbare Design fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und bietet Platz für 14 Maßgedecke.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
• Die ComfortClose-Funktion ermöglicht ein sanftes und leichtes Öffnen und Schließen der Tür für erhöhten Bedienkomfort.
• Ein Geräuschpegel von lediglich 45 dB(A) sorgt für einen angenehm leisen Betrieb in der Küche.
• Die Besteckschublade bietet eine optimale Platzierung und Reinigung von Besteck und kleinen Küchenutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
917,00 €
Ø 912 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
917,00 €
Ø 912 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 917,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele G 5656 Vi XXL Active Geschirrspüler vollintegriert - 60 cm past-geraete Miele G 5656 Vi XXL Active Geschirrspüler vollintegriert - 60 cm 4 - 6 Werktage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
• Miele G 5656 Vi XXL Active Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12845470,... Kueche24 Miele G 5656 Vi XXL Active Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12845470,... 8 - 10 Werktage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 Vi XXL Active, 13... Otto Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 Vi XXL Active, 13... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL "G 5656 Vi XXL Active" 13... BAUR Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL "G 5656 Vi XXL Active" 13... 2-4 Werktage 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
917 €
Ø 1 Mon.
912 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5656 Vi XXL Active Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12845470, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
Miele G 5656 Vi XXL Active Geschirrspüler vollintegriert - 60 cm past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 Vi XXL Active, 13 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL "G 5656 Vi XXL Active" 13 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
G 5656 Vi XXL Active Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 979,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.058,90 € → zum Angebot
G 5656 Vi XXL Active Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.049,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5656 Vi Active

Miele G 5656 Vi Active für makellos sauberes Geschirr

Entdecken Sie einen leistungsstarken Alltagshelfer, der Ihren Geschirrspülalltag revolutioniert. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler beeindruckt mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken – ideal für 3-4 Personen. Brillante Reinigungsergebnisse und ein attraktives Design in Edelstahl-Optik machen das Gerät zum Highlight in jeder modernen Küche. Durch die intelligente Kombination aus Effizienz und Komfort erleichtert dieser Geschirrspüler Ihren Haushalt spürbar.

Maximale Effizienz bei minimalem Ressourcenverbrauch

Umweltbewusstes Spülen steht bei diesem Modell im Fokus. Mit einem bemerkenswert niedrigen Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm setzt das System neue Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung. Die intelligente Programmsteuerung optimiert jeden Spülgang und sorgt für makellose Ergebnisse bei gleichzeitig minimaler Umweltbelastung. Trotz seiner Leistungsstärke arbeitet der Geschirrspüler mit nur 45 dB(A) angenehm leise – ein echter Gewinn für Ihre Wohnqualität.

Miele G 5656 Vi Active Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5656 Vi Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
ComfortClose, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Technische Daten
A
45 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram