Amica EGSPV 596 400 Einbaugeschirrspüler

• Mit 16 Maßgedecken und einer Besteckschublade bietet dieses Gerät großzügigen Platz für den Spülbedarf von 3-4 Personen oder Familien.
• Der verstellbare Oberkorb ermöglicht flexible Beladung und optimale Raumnutzung für verschiedene Geschirrgrößen und -formen.
• Durch 9 Liter Wasserverbrauch pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und kostensparende Reinigung gewährleistet.
• Mit einem Geräuschpegel von 42 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht bei alltäglichen Aktivitäten.
• Die Energieeffizienzklasse D und der Stromverbrauch von 56 kWh pro 100 Zyklen tragen zu einer ausgewogenen Leistung bei moderatem Energieeinsatz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
679,00 €
Ø 668 €
642,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
679,00 €
Ø 668 €
642,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
ab 679,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 642,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 596 400, 9 l, 16 Maßgedecke,... Otto Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 596 400, 9 l, 16 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke... Quelle Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke... BAUR Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke... 1 Woche 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
642 €
Preisalarm aktivieren
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 596 400, 9 l, 16 Maßgedecke, Sparsam, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke Sparsam, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 596 400" 9 l 16 Maßgedecke Sparsam, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Amica EGSPV 596 400

Amica EGSPV 596 400 - Effiziente Sauberkeit für jede Küche

Entdecken Sie die Kraft moderner Spültechnologie mit diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler. Perfekt für Familien und Haushalte mit 3-4 Personen konzipiert, bewältigt das Gerät mühelos bis zu 16 Maßgedecke pro Spülgang. Die vollintegrierbare Bauweise fügt sich nahtlos in jedes Küchendesign ein und unterstreicht dessen elegante Optik. Mit seiner Kombination aus Effizienz und Komfort revolutioniert dieser Geschirrspüler Ihre tägliche Küchenroutine.

Vielseitige Programme für makellose Ergebnisse

Dieser Geschirrspüler bietet für jede Verschmutzung das passende Programm. Vom ressourcenschonenden Eco-Modus bis zum schonenden Glas-Programm - Sie haben stets die optimale Wahl für Ihr Geschirr. Die intuitive Bedienung über Tipptasten ermöglicht eine präzise Steuerung, während die Startzeitvorwahl flexibles Spülen nach Ihrem Zeitplan erlaubt. Dank der verstellbaren Oberkorb-Höhe passen selbst große Töpfe und Pfannen problemlos hinein, was die Alltagstauglichkeit des Systems unterstreicht.

Amica EGSPV 596 400 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSPV 596 400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
16
vollintegrierbar
schwarz
für 3-4 Personen, für Familien
Programme
Eco, Eco 45°C, Glas, Glas 50°C
4:40 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
A
B
42 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
25.87 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram