Amica GSP 543 912 W Standgeschirrspüler

• Geräumiger 60 cm breiter Geschirrspüler mit Platz für 14 Maßgedecke, optimal für 3-4 Personen Haushalte.
• Vielseitige Reinigung durch 6 Spülprogramme, darunter Eco 50°C, Normal 55°C und Schnell 40°C für unterschiedliche Anforderungen.
• Ressourcenschonender Betrieb mit nur 9,8 Liter Wasserverbrauch pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 65 kWh pro 100 Zyklen.
• Hochwertige Reinigungsleistung und Trocknung mit Effizienzklasse A für makellos sauberes und trockenes Geschirr.
• Leiser Betrieb mit nur 44 dB(A) Geräuschpegel, entspricht der Luftschallemissionsklasse B für eine angenehme Küchenumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,00 €
Ø 389 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,00 €
Ø 389 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,68 €
ab 389,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSP 543 912 W Stand-Geschirrspüler 60 cm expert GSP 543 912 W Stand-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 389,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
• Amica 1195099, Amica Geschirrspüler GSP 543 912 W | 60 cm | 14 Maßgedecke smartgoods (smartgoods.de) Amica 1195099, Amica Geschirrspüler GSP 543 912 W | 60 cm | 14 Maßgedecke Versandlager: 1-3 Werktage 397,98 € + 59,95 € Versand Gesamt 457,93 € → zum Angebot
• Amica GSP 543 912 W, Amica GSP 543 912 W, Freistehend, Standardgröße (60 cm), Kaufland Amica GSP 543 912 W, Amica GSP 543 912 W, Freistehend, Standardgröße (60 cm), 5-8 Werktage 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
• Amica GSP 543 912 W ws Geschirrspüler B 60cm 45dB 9,8L 6Prg Korb AQS unterbauf Amazon Marketplace Amica GSP 543 912 W ws Geschirrspüler B 60cm 45dB 9,8L 6Prg Korb AQS unterbauf Auf Lager 493,68 € Versand kostenfrei Gesamt 493,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
GSP 543 912 W Stand-Geschirrspüler 60 cm ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 389,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
Amica 1195099, Amica Geschirrspüler GSP 543 912 W | 60 cm | 14 Maßgedecke smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 397,98 € + 59,95 € Versand Gesamt 457,93 € → zum Angebot
Amica GSP 543 912 W, Amica GSP 543 912 W, Freistehend, Standardgröße (60 cm), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
Amica GSP 543 912 W ws Geschirrspüler B 60cm 45dB 9,8L 6Prg Korb AQS unterbauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 493,68 € Versand kostenfrei Gesamt 493,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Amica GSP 543 912 W

Amica GSP 543 912 W – Effiziente Reinigung für den modernen Haushalt

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre Küche, der Ihren Alltag spürbar erleichtert. Dieser Standgeschirrspüler überzeugt mit seiner hochwertigen Reinigungsleistung und benutzerfreundlichen Bedienung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von 3-4 Personen, bietet das Gerät Platz für 14 Maßgedecke und sorgt so für strahlend sauberes Geschirr nach jeder Mahlzeit. Die intuitive Steuerung über Tipptasten ermöglicht eine mühelose Handhabung und lässt Sie die Vorteile moderner Spültechnologie voll ausschöpfen.

Vielseitige Programme für jede Anforderung

Mit sechs sorgfältig abgestimmten Spülprogrammen meistert dieser Geschirrspüler jede Herausforderung. Vom gründlichen Eco-Programm bis zum schnellen 40°C-Waschgang für leicht verschmutztes Geschirr – für jede Situation finden Sie die passende Einstellung. Besonders schonend arbeitet das spezielle Glasprogramm, das Ihre empfindlichen Gläser mit besonderer Sorgfalt behandelt. Die Option "Halbe Beladung" optimiert den Ressourcenverbrauch bei kleineren Geschirrmengen und unterstreicht die Flexibilität des Systems.

Amica GSP 543 912 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica GSP 543 912 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Elektronikschalter
unterbaufähig
weiß
für 3-4 Personen
Programme
6
Eco, Eco 50°C, Glas, Glas 50°C, Halbe Beladung, Normal, Normal 55°C, Schnell 40°C
3:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AquaStop, Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
1.930 Watt
10 A
A
B
44 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
28.6 Euro
9,8 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
84 cm
175 cm
140 cm
150 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram