Amica EGSPV 587 916 Einbaugeschirrspüler

• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler mit 9 Maßgedecken eignet sich ideal für Haushalte mit 2 Personen und optimiert die Platznutzung in kleinen Küchen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Zyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Die vielseitigen Spülprogramme wie Eco, Extra Trocknen und Halbe Beladung ermöglichen eine flexible Anpassung an unterschiedliche Spülbedürfnisse.
• Durch AquaStop und Wasserschutzsystem bietet der Geschirrspüler zuverlässigen Schutz vor Wasserschäden und sorgt für sorgenlosen Betrieb.
• Mit einem Geräuschpegel von 49 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich auch für offene Wohnkonzepte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
359,00 €
Ø 345 €
333,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
359,00 €
Ø 345 €
333,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,98 €
ab 359,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 587 916, 9 l, 9 Maßgedecke,... Otto Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 587 916, 9 l, 9 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
• Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke... Quelle Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke... BAUR Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke... 1 Woche 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
• AMICA EGSPV587916, Amica EGSPV 587 916 VI Geschirrspüler 45 cm vollintegriert,... Konzept-Küchen AMICA EGSPV587916, Amica EGSPV 587 916 VI Geschirrspüler 45 cm vollintegriert,... 2-4 Wochen 374,39 € Versand kostenfrei Gesamt 374,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
334 €
Preisalarm aktivieren
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSPV 587 916, 9 l, 9 Maßgedecke, Klein, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke Klein, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Amica vollintegrierbarer Geschirrspüler "EGSPV 587 916" 9 l 9 Maßgedecke Klein, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
AMICA EGSPV587916, Amica EGSPV 587 916 VI Geschirrspüler 45 cm vollintegriert, EEK D Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 374,39 € Versand kostenfrei Gesamt 374,39 € → zum Angebot
Amica 1195100, Amica EGSPV 587 916 Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 5-7 Werktage 442,98 € Versand kostenfrei Gesamt 442,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Amica EGSPV 587 916

Amica EGSPV 587 916 - Effiziente Spülkraft für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die beeindruckende Leistung dieses kompakten Einbaugeschirrspülers, der speziell für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert wurde. Mit einer Kapazität von 9 Maßgedecken und einer Breite von nur 44,8 cm passt sich das Gerät optimal an kleinere Küchen an. Die vollintegrierbare Bauweise ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr Küchendesign und unterstreicht gleichzeitig die moderne Ästhetik Ihres Wohnraums.

Wassereffizienz und Energiesparpotenzial im Fokus

Dieser Geschirrspüler überzeugt durch seinen ressourcenschonenden Betrieb. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 9 Litern pro Waschzyklus trägt er aktiv zur Reduzierung Ihres ökologischen Fußabdrucks bei. Das Eco-Programm verbraucht nur 63 kWh pro 100 Zyklen, was sich in attraktiven jährlichen Stromkosten von durchschnittlich 16,65 Euro widerspiegelt. Die Energieeffizienzklasse E unterstreicht das ausgewogene Verhältnis zwischen Leistung und Verbrauch.

Amica EGSPV 587 916 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSPV 587 916? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
9
vollintegrierbar
schwarz
für 2 Personen
Programme
Eco, Eco 45°C, Extra Trocknen, Halbe Beladung
3:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
A
C
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
16.65 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram