Miele G 5811 SC Active Plus silber Standgeschirrspüler
- Fasst 14 Maßgedecke und eignet sich ideal für 3-4 Personen Haushalte, bietet großzügigen Platz für den täglichen Abwasch.
- Mit nur 8,2 Liter Wasserverbrauch pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung gewährleistet.
- Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende für besonders effektive und energiesparende Trockenergebnisse.
- Dank QuickPowerWash werden perfekte Reinigungsergebnisse in nur 58 Minuten erzielt, ideal für eilige Haushalte.
- Die verstellbare Oberkorb-Funktion ermöglicht flexible Beladung und optimale Ausnutzung des Innenraums für verschiedene Geschirrgrößen.
- Mit einem Geräuschpegel von 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
-
Günstigster Preis
Miele G 5811 SC Front Active Plus
1 Werktag
1.079,00 €
+ 25,00 € Versand
Gesamt 1.104,00 €
→ zum Angebot
-
G 5811 SC Active Plus CleanSteel Stand-Geschirrspüler 60 cm
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
1.079,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 1.158,90 €
→ zum Angebot
-
Miele G 5811 SC Front Active Plus Geschirrspüler 12845800
8 - 10 Werktage
1.108,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.108,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Standgeschirrspüler G 5811 SC Front Active Plus, 14 Maßgedecke lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele G 5811 SC Active Plus silber - Gründliche Reinigung mit Komfort
Entdecken Sie höchste Sauberkeit und Benutzerfreundlichkeit mit diesem leistungsstarken Geschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine energieeffiziente Reinigungsleistung und bietet Platz für 14 Maßgedecke - ideal für Familien und Haushalte mit 3-4 Personen. Die innovative AutoOpen-Trocknung sorgt für makellos trockenes Geschirr, während die QuickPowerWash-Funktion selbst hartnäckige Verschmutzungen in kürzester Zeit beseitigt.
Sparsam und vielseitig im Alltag
Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang arbeitet dieser Geschirrspüler äußerst ressourcenschonend. Die verstellbare Beladung ermöglicht flexible Nutzung: Der höhenverstellbare Oberkorb und die praktische Besteckschublade bieten Raum für verschiedenste Geschirrgrößen. Dank der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang bequem Ihrem Tagesablauf anpassen. Fünf spezialisierte Programme, darunter Eco, Glas und Intensiv, gewährleisten optimale Reinigungsergebnisse für jede Beladung.
Miele G 5811 SC Active Plus silber Test
Leider mussten wir die Maschine zweimal bestellen, da das erste Gerät bei Lieferung defekt war. Der Versand mit Hermes verlief jedoch problemlos. Die Geschirrspülmaschine sieht gut aus und erfüllt ihre Funktion einwandfrei. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen!.
Miele Geschirrspüler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen