Bauknecht B0U D651A X Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die PowerClean-Technologie entfernt hartnäckige Verschmutzungen effektiv, ohne Vorspülen zu erfordern.
• Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken eignet sich das Gerät optimal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Die MultiZone-Funktion ermöglicht die flexible Nutzung des Innenraums für eine optimale Platzausnutzung.
• Ein niedriger Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus trägt zur Ressourcenschonung bei.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und sorgt für eine angenehme Küchenumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 448 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 448 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Unterbaugeschirrspüler B0U D651A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – Otto BAUKNECHT Unterbaugeschirrspüler B0U D651A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A),... Media Markt BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A),... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 469,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A),... Saturn BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A),... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 469,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
• B0U D651A X Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert B0U D651A X Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 499,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 579,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Unterbaugeschirrspüler B0U D651A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry – ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A), B) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 469,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0U D651A X Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 41 dB (A), B) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 469,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
B0U D651A X Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 499,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 579,89 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682160, Bauknecht Geschirrspüler: 60 cm, Farbe Edelstahl - B0U D651A Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 509,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 543,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht B0U D651A X

Effiziente Reinigung mit dem Bauknecht B0U D651A X

Der Bauknecht B0U D651A X ist ein Einbau-Geschirrspüler, der sich durch seine hohe Effizienz und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken ist er ideal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen geeignet. Die Edelstahl-Optik verleiht Ihrer Küche ein modernes Aussehen, während die Klarspülmangelanzeige und Salzmangelanzeige dafür sorgen, dass Sie immer den Überblick behalten.

Flexible Nutzung und praktische Features

Dieser Geschirrspüler bietet neun verschiedene Spülprogramme, darunter ein Eco-Programm mit einer Programmdauer von 3:20 Stunden. Dank der verstellbaren Oberkörbe und der Besteckschublade können Sie den Innenraum flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Startzeitvorwahl ermöglicht es Ihnen, den Spülvorgang zu einem für Sie passenden Zeitpunkt zu starten.

Bauknecht B0U D651A X Test

5/5
★★★★★ Toll!
von einem Kunden September 2025

Freundliche Hermesmitarbeiter,die die Spülmaschine brachten,Verpackungsmaterial mitnahmen und das Gerät angeschlossen haben!
Zur Maschine selbst: Sehr hochwertig verarbeitet mit einem vielfältigen „Innenleben“. Sehr leise im Testbetrieb,einfache. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Unterbau-Geschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
9
Eco
3:20 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
MultiZone, PowerClean
Kindersicherung, Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
10 A
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
19.44 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
82 cm
175 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram