Miele G 7210 SC Front Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende für optimal trockenes Geschirr.
• Mit QuickPowerWash werden selbst hartnäckige Verschmutzungen in kürzester Zeit beseitigt.
• Das ComfortClose-System ermöglicht ein sanftes und leichtes Schließen der Gerätetür.
• Als Frischwasserspüler nutzt das Gerät für jeden Spülgang frisches Wasser und garantiert so höchste Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.229,00 €
Ø 1.214 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.229,00 €
Ø 1.214 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.229,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele G 7210 SC Silber coolblue Miele G 7210 SC Silber 1 Werktag 1.229,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.254,00 € → zum Angebot
• G 7210 SC CleanSteel Stand-Geschirrspüler 60 cm expert G 7210 SC CleanSteel Stand-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.229,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.308,90 € → zum Angebot
• Miele Standgeschirrspüler G 7210 SC Front, 14 Maßgedecke Otto Miele Standgeschirrspüler G 7210 SC Front, 14 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1229 €
Ø 1 Mon.
1.214 €
Tiefstpreis
1.159 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7210 SC Silber ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.229,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.254,00 € → zum Angebot
G 7210 SC CleanSteel Stand-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.229,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.308,90 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SC Geschirrspüler (Standgerät, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.249,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.288,90 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SC Geschirrspüler (Standgerät, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.249,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.288,90 € → zum Angebot
G 7210 SC Stand-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.253,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.302,99 € → zum Angebot
Miele 12338000, Miele G7210SC Front 60 cm Geschirrspüler freistehend Leise 14 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,00 € → zum Angebot
Miele G7210 SC Front Stand-Geschirrspüler CleanSteel Front HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.268,00 € → zum Angebot
Miele G 7210 SC Front Geschirrspüler 12338000 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
Miele Standgeschirrspüler G 7210 SC Front, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
Miele Standgeschirrspüler "G 7210 SC Front" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 7210 SC Front

Moderne Technik für glänzende Ergebnisse

Der Miele G 7210 SC Front vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Dieser Standgeschirrspüler in Edelstahl-Optik bietet Platz für 14 Maßgedecke und eignet sich ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Mit einer Breite von 60 cm, einer Höhe von 85 cm und einer Tiefe von 60 cm fügt er sich nahtlos in jede Küche ein. Die Energieeffizienzklasse A unterstreicht die Sparsamkeit des Geräts.

Vielseitige Programme für jeden Anspruch

Dieses Modell überzeugt mit einer Vielzahl an Spülprogrammen. Ob Eco für ressourcenschonendes Spülen, Glas für empfindliches Geschirr oder Intensiv für hartnäckige Verschmutzungen - für jede Anforderung gibt es die passende Option. Das Schnellspülprogramm ermöglicht eine rasche Reinigung, wenn es einmal eilig sein sollte. Mit einem Geräuschpegel von nur 43 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät angenehm leise.

Miele G 7210 SC Front Test

1/5
★☆☆☆☆ Auf keinen Fall kaufen
von einer Kundin März 2026

Dieser Geschirrspüler enttäuscht auf ganzer Linie. In ganz Deutschland dürfte man kaum ein schlechteres Gerät finden: Besteck bleibt verschmutzt, Löffel werden nicht sauber und besonders Töpfe kommen regelmäßig mit hartnäckigen Verschmutzungen heraus. Die Reinigungsleistung ist miserabel. Für ein etabliertes Unternehmen ist das ein beschämendes Versagen gegenüber Kunden.

Mein früherer Bosch-Geschirrspüler lief zehn Jahre lang geräuschlos und lieferte immer sauberes Geschirr — dieses Gerät erreicht nicht annähernd dieselbe Qualität. Rückgabe ist nicht möglich, der Kundenservice reagiert nicht auf meine Beschwerden, und Reparaturversuche blieben erfolglos. Ich bin frustriert über den dreifach höheren Preis gegenüber normalen Modellen und das schlechte Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Finger weg, wenn Sie einen zuverlässigen, sauberen Geschirrspüler suchen.

5/5
★★★★★ Super 😍
von Muhammad E. Juni 2025

Die Spülmaschine ist perfekt 👌. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Standgeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
AutoOpen-Trocknung, ComfortClose, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
A
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram