PKM GS6-6FI2 Einbaugeschirrspüler

• Die Anzahl der Maßgedecke beträgt 6, was für kleinere Haushalte oder Singles ideal ist.
• Ein vollintegrierbares Design ermöglicht eine nahtlose Integration in jede Küchenzeile.
• Die Bedienelemente sind als Tipptasten ausgeführt, was die Bedienung intuitiv und komfortabel macht.
• Ein AquaStop-System bietet maximalen Schutz vor Wasserschäden.
• Die Energieeffizienzklasse F und ein Stromverbrauch von 61 kWh / 100 Zyklen im Eco-Programm sorgen für einen bewussten Energieverbrauch.
• Die 7 Spülprogramme inklusive Eco 50°C und Intensiv bieten für jede Art von Geschirr das passende Programm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,00 €
Ø 320 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,00 €
Ø 320 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 320,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Einbau Geschirrspüler GS6-6FI2 | Vollintegriert | Platz für 6 Gedecke Amazon Marketplace PKM Einbau Geschirrspüler GS6-6FI2 | Vollintegriert | Platz für 6 Gedecke 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• PKM 40088, PKM GS6-6FI2, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), LED, Korb, Kaufland PKM 40088, PKM GS6-6FI2, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), LED, Korb, 5-7 Werktage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• PKM 40088, PKM Einbau-Geschirrspüler GS6-6FI2, vollintegriert, Platz für 6... KücheXXL PKM 40088, PKM Einbau-Geschirrspüler GS6-6FI2, vollintegriert, Platz für 6... siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
PKM 40088, PKM GS6-6FI2, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), LED, Korb, ✓ Bester Preis Kaufland Conordico Angebotsinfo 5-7 Werktage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
PKM Einbau Geschirrspüler GS6-6FI2 | Vollintegriert | Platz für 6 Gedecke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
PKM 40088, PKM Einbau-Geschirrspüler GS6-6FI2, vollintegriert, Platz für 6 Gedecke, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler GS6-6FI2 OBI Angebotsinfo 4 Tage 333,62 € Versand kostenfrei Gesamt 333,62 € → zum Angebot
GS6-6FI2 Vollintegrierbarer Geschirrspüler vollintegrierbar Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 379,99 € + 49,00 € Versand Gesamt 428,99 € → zum Angebot
PKM GESCHIRRSPÜLER Silber 55x45.20x52 cm, Energieeffizienzklasse: F (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht PKM GS6-6FI2

Der PKM GS6-6FI2: Eine kluge Wahl für Ihre Küche

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und effizienten Einbau-Geschirrspüler sind, der sowohl durch seine Leistung als auch durch sein Design überzeugt, dann ist der PKM GS6-6FI2 genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint moderne Technologie mit Benutzerfreundlichkeit und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag in der Küche erheblich erleichtern. Im Folgenden finden Sie eine detaillierte Übersicht der wichtigsten technischen Merkmale dieses Geschirrspülers.

PKM GS6-6FI2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM GS6-6FI2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

PKM Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
6
edelstahlfarben, grau
vollintegrierbar
edelstahlfarben
Programme
7
Eco 50°C, Glas, Intensiv, Kurz, Normal, Schnell 45°C
2
24 h
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem, Überlaufsicherung
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
1.800 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
A
C
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
52.2 Euro
6,5 Liter
Maße & Gewicht
55 cm
170 cm
150 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram