Bosch SMV4HAX09E Einbaugeschirrspüler

• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich ideal für 3-4 Personen-Haushalte.
• Mit nur 9 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus und der Energieeffizienzklasse D wird eine ressourcenschonende Reinigung ermöglicht.
• Der EcoSilence Drive sorgt für einen besonders leisen Betrieb mit nur 41 dB(A), was der Luftschallemissionsklasse B entspricht.
• Dank der Home Connect App können Waschprogramme heruntergeladen und der Geschirrspüler aus der Ferne gestartet werden.
• Die AquaStop-Funktion und das integrierte Wasserschutzsystem gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Wasserschäden in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
623,00 €
Ø 648 €
623,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
623,00 €
Ø 648 €
623,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,00 €
ab 623,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 623,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SMVSILENC2, Bosch Serie 4 SMVSILENC2 (SMV4HAX09E+SGZ0BI01), Voll... Kaufland Bosch SMVSILENC2, Bosch Serie 4 SMVSILENC2 (SMV4HAX09E+SGZ0BI01), Voll... 1-2 Werktage 623,00 € Versand kostenfrei Gesamt 623,00 € → zum Angebot
• Bosch SMV4HAX09E ellerbrock-shop Bosch SMV4HAX09E 6 Tage 706,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 755,00 € → zum Angebot
• Bosch SMV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Bosch SMV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 1.034,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,00 € → zum Angebot
• Bosch SMV4HAX09E, Bosch SMV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end Bosch SMV4HAX09E, Bosch SMV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.069,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.114,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
623 €
Ø 1 Mon.
648 €
Tiefstpreis
623 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SMVSILENC2, Bosch Serie 4 SMVSILENC2 (SMV4HAX09E+SGZ0BI01), Voll integriert, ✓ Bester Preis Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 623,00 € Versand kostenfrei Gesamt 623,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HAX09E ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 706,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 755,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HAX09E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.034,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HAX09E, Bosch SMV4HAX09E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.069,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Bosch SMV4HAX09E

Bosch SMV4HAX09E Geschirrspüler mit intelligenter Reinigungstechnologie

Entdecken Sie eine neue Dimension der Geschirreinigung mit diesem hocheffizienten Einbaugeschirrspüler. Speziell entwickelt für Haushalte mit 3-4 Personen, bietet das Gerät Platz für 13 Maßgedecke und vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Der vollintegrierbare Geschirrspüler fügt sich nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen, die den Alltag spürbar erleichtern.

Maximale Effizienz bei minimalem Ressourcenverbrauch

Dank des innovativen EcoSilence Drive arbeitet dieser Geschirrspüler besonders leise und energieeffizient. Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 74 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont das System nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die Energieeffizienzklasse D unterstreicht die Sparsamkeit des Geräts, während die Trocknungswirkungsklasse A für makellos trockenes Geschirr sorgt.

Bosch SMV4HAX09E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SMV4HAX09E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
Bosch Serie 4
13
rot
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
6
Automatik 45-65°C, Eco, Extra Trocknen, Fernstart, Halbe Beladung, Intensiv, Kurz, Silence 50°C
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige
mit Besteckkorb
EcoSilence Drive, InfoLight, Machine Care, Speed Perfect Plus
AquaStop, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Oberkorb verstellbar, Signal am Programmende, Waschprogramm-Download
Tipptasten
Technische Daten
A
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
D
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
34,6 kg
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram