AEG GI8700B2SF Einbaugeschirrspüler

• Der teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 15 Maßgedecke, ideal für größere Haushalte und Familien.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,4 Litern pro Waschzyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Die Besteckschublade ermöglicht eine optimale Raumnutzung und erleichtert das Ein- und Ausräumen des Geschirrs.
• Ein geringer Geräuschpegel von 42 dB(A) sorgt für einen angenehm leisen Betrieb in der Küche.
• Das Gerät verfügt über praktische Anzeigen für Klarspülmittel, Salz und Restzeit, was die Bedienung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
745,00 €
Ø 745 €
745,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
745,00 €
Ø 745 €
745,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 745,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 745,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 911 493 006, AEG Serie 8000 GI8700B2SF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert... expert TechnoMarkt AEG 911 493 006, AEG Serie 8000 GI8700B2SF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert... sofort versandfertig 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
• GI8700B2SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert GI8700B2SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
• Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 769,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
• AEG 911493006, AEG Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler, xxl-deals AEG 911493006, AEG Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler, 3-5 Werktage 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
745 €
Ø 1 Mon.
745 €
Tiefstpreis
745 €
Preisalarm aktivieren
AEG 911 493 006, AEG Serie 8000 GI8700B2SF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
GI8700B2SF Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 769,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
AEG 911493006, AEG Favorit GI8700B2SF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

AEG GI8700B2SF - Spitzenleistung für strahlend sauberes Geschirr

Erleben Sie makellose Reinigungsergebnisse und höchsten Komfort mit diesem leistungsstarken Geschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Effizienz und beeindruckende Energieeinsparung. Mit einer Kapazität von 15 Maßgedecken meistert es mühelos den Abwasch größerer Familien oder Dinner-Partys. Die intelligente Technologie passt den Wasserverbrauch präzise an die Beladung an und sorgt so für optimale Ressourcennutzung bei jedem Spülgang.

Maximaler Bedienkomfort durch durchdachte Ausstattung

Dieses Modell bietet zahlreiche Features für eine besonders benutzerfreundliche Handhabung. Der höhenverstellbare Oberkorb ermöglicht flexible Beladungsoptionen, während die praktische Besteckschublade für perfekte Organisation sorgt. Die übersichtliche Anzeige informiert zuverlässig über Restzeit, Klarspüler- und Salzmangel. Mit seinem geringen Geräuschpegel von nur 42 dB(A) arbeitet der Geschirrspüler angenehm leise und stört selbst in offenen Wohnbereichen nicht.

AEG GI8700B2SF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG GI8700B2SF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
AEG Favorit
15
teilintegrierbar
für Familien
Programme
Favorit
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar
Technische Daten
B
42 dB(A)
Energiemerkmale
8,4 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
86,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram