Exquisit GSP9109-450D weiß Standgeschirrspüler
- 9 Maßgedecke ideal für Zwei-Personen-Haushalte mit kompaktem Platzbedarf
- 10 Liter Wasserverbrauch senken die Betriebskosten im Dauereinsatz deutlich
- Eco-Programm 4:35 h reinigt gründlich bei niedrigem Energieeinsatz
- AquaStop-System schützt vor Wasserschäden durch automatische Absicherung
- Unterbaufähige Bauweise erlaubt Integration unter durchgehende Arbeitsplatten
- Startzeitvorwahl passt den Programmstart an individuelle Abläufe an
-
Günstigster Preis
Exquisit Geschirrspüler | 9 Maßgedecke, Energieklasse D, 49 dB Geräusch
Auf Lager
329,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Standgeschirrspüler GSP9109-450D, 9 Maßgedecke, Edelstahl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
-
Exquisit
Exquisit 813346400, Exquisit GSP9109-450D weiss Geschirrspüler,
2-4 Tage
389,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit 813346400, Exquisit Geschirrspüler GSP9109-450D, 9 Maßgedecke, 4... 3-6 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
389,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,95 €
→ zum Angebot
Exquisit GSP9109-450D weiß – Kompakte Spülleistung für kleine Haushalte
Dieser Geschirrspüler richtet sich mit 9 Maßgedecken Kapazität gezielt an Zwei-Personen-Haushalte und bietet dabei einen besonders niedrigen Wasserverbrauch. Pro Waschzyklus benötigt das Gerät lediglich 10 Liter Wasser, was im täglichen Betrieb die Betriebskosten spürbar reduziert. Die unterbaufähige Bauweise ermöglicht die Integration in bestehende Küchenzeilen, während das klassische Weiß sich harmonisch in unterschiedliche Küchendesigns einfügt. Drei Spülprogramme decken vom gründlichen Reinigen stark verschmutzten Geschirrs bis zum schnellen Zwischendurchlauf alle Alltagssituationen ab.
Ressourcenschonende Reinigung mit verlängerter Programmdauer
Das Eco-Programm arbeitet mit einer Laufzeit von 4 Stunden und 35 Minuten und erreicht dabei einen Stromverbrauch von 55 kWh pro 100 Zyklen. Diese verlängerte Programmdauer ermöglicht eine gründliche Reinigung bei niedrigeren Temperaturen, wodurch Energie eingespart wird. Für Situationen, in denen schnellere Ergebnisse gefragt sind, steht das Kurzprogramm zur Verfügung. Die Trocknung erfolgt durch Eigenwärme, bei der die während des Spülvorgangs aufgebaute Temperatur für das Verdunsten der Feuchtigkeit genutzt wird. Der Besteckkorb bietet eine bewährte Aufbewahrungslösung, die sich flexibel im Innenraum positionieren lässt und so den verfügbaren Platz optimal ausnutzt.
Exquisit GSP9109-450D weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exquisit GSP9109-450D weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen