Bauknecht BKSV2 PAN Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken eignet sich dieses Gerät optimal für 3-4 Personen und bewältigt mühelos den täglichen Abwasch.
• Die MultiZone-Funktion ermöglicht eine flexible Beladung und effiziente Reinigung, während ActiveDry für streifenfreies Trocknen sorgt.
• Dank des geringen Wasserverbrauchs von nur 9,5 Litern pro Zyklus werden Ressourcen geschont und Betriebskosten gesenkt.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet dieser Geschirrspüler angenehm leise und stört nicht bei Gesprächen oder abendlicher Entspannung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
521,99 €
Ø 504 €
477,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
521,99 €
Ø 504 €
477,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,89 €
ab 521,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 477,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 PAN, 14 Maßgedecke,... Otto BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 PAN, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
• Bauknecht BKSV2 PAN Geschirrspüler Integrierbar 60cm MultiZone ActiveDry -... Kaufland Bauknecht BKSV2 PAN Geschirrspüler Integrierbar 60cm MultiZone ActiveDry -... 4-6 Werktage 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
• Bauknecht BKSV2 PAN Integrierbarer Geschirrspüler /60 cm/ActiveDry –... Amazon Bauknecht BKSV2 PAN Integrierbarer Geschirrspüler /60 cm/ActiveDry –... Auf Lager 536,89 € Versand kostenfrei Gesamt 536,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
521.99 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler BKSV2 PAN, 14 Maßgedecke, ActiveDry, ✓ Bester Preis Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
Bauknecht BKSV2 PAN Geschirrspüler Integrierbar 60cm MultiZone ActiveDry - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 521,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 561,94 € → zum Angebot
Bauknecht BKSV2 PAN Integrierbarer Geschirrspüler /60 cm/ActiveDry – automatisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 536,89 € Versand kostenfrei Gesamt 536,89 € → zum Angebot
Bauknecht BKSV2 PAN Integrierbarer Geschirrspüler /60 cm/ActiveDry – automatisches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 536,89 € Versand kostenfrei Gesamt 536,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht BKSV2 PAN

Bauknecht BKSV2 PAN für makellose Sauberkeit

Entdecken Sie die Kraft effizienter Reinigung mit diesem hochwertigen Einbaugeschirrspüler. Speziell entwickelt für Haushalte mit 3-4 Personen, bietet das Gerät Platz für 14 Maßgedecke und meistert selbst anspruchsvolle Spülaufgaben mühelos. Die innovative MultiZone-Technologie ermöglicht eine flexible Beladung und optimale Reinigungsleistung in jedem Spülgang. Erleben Sie ein neues Niveau der Geschirrreinigung, das Ihren Alltag spürbar erleichtert und Zeit für die wichtigen Dinge im Leben schafft.

Energieeffizient und umweltschonend spülen

Dieser Geschirrspüler vereint Leistungsstärke mit Ressourcenschonung. Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm setzt das System Maßstäbe in Sachen Effizienz. Die ActiveDry-Funktion sorgt durch automatisches Türöffnen für optimale Trockenergebnisse bei minimalem Energieeinsatz. Profitieren Sie von sauberem Geschirr bei gleichzeitiger Schonung der Umwelt und Ihres Geldbeutels.

Bauknecht BKSV2 PAN Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Spülmaschine
Dixi Februar 2026

Sehr gute Spülmaschine. Reinigt makellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles IO
Diercks T Oktober 2025

Gerät Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Hygieneprogramm, Intensiv, Selbstreinigung, Vorspülen
4:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
ActiveDry, MultiZone
Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
82 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram