AEG FFB75707PW Standgeschirrspüler

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschirrspüler hat eine Breite von 60 cm, eine Höhe von 85 cm und eine Tiefe von 62 cm.
• Er verfügt über eine Besteckschublade und einen Besteckkorb für flexible Aufbewahrung.
• Die Programmdauer im Eco-Modus beträgt 4:30 Stunden bei einem Geräuschpegel von 44 dB(A).
• Die Reinigungswirkung und Trocknungswirkung sind beide mit A bewertet.
• Der Stromverbrauch im Eco-Programm liegt bei 64 kWh pro 100 Zyklen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
749,00 €
Ø 755 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
749,00 €
Ø 755 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
ab 749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Standgeschirrspüler 7000 FFB75707PW, 14 Maßgedecke, Aqua Control -... Otto AEG Standgeschirrspüler 7000 FFB75707PW, 14 Maßgedecke, Aqua Control -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
• AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control -... Quelle AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control -... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control -... BAUR AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control -... 1 Woche 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
755 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
AEG Standgeschirrspüler 7000 FFB75707PW, 14 Maßgedecke, Aqua Control - Wasserstopp ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control - Wasserstopp Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
AEG Standgeschirrspüler 7000 "FFB75707PW" 14 Maßgedecke Aqua Control - Wasserstopp BAUR Angebotsinfo 1 Woche 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
AEG 7000 / Standgeschirrspüler FFB75707PW AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 779,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 828,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht AEG FFB75707PW

AEG FFB75707PW: Der Standgeschirrspüler für jede Haushaltsgröße

Der AEG FFB75707PW ist ein Standgeschirrspüler, der sich ideal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen eignet. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für das Geschirr nach einem ausgiebigen Familienessen. Die Edelstahl-Optik verleiht Ihrer Küche einen modernen Touch, während die Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige und Salzmangelanzeige für eine einfache Bedienung sorgen.

Flexible Nutzung und innovative Features

Dieser Geschirrspüler bietet zahlreiche Features, die den Alltag erleichtern. Der verstellbare Oberkorb ermöglicht es, auch größere Töpfe und Pfannen problemlos unterzubringen. Mit der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang flexibel planen. Die Sprüharme sorgen für eine gründliche Reinigung, während der Glasschutz empfindliches Geschirr schont.

AEG FFB75707PW Test

5/5
★★★★★ Geschirrspüler Unterbau
Daan J Juli 2024

Die Qualität dieses Produkts ist gut. Es ist zu beachten, dass die Front für den Geschirrspüler mit einem Abstand montiert werden muss. Dies kann aufgrund des Einhaksystems die Installation erschweren und einen ungleichen Abstand zur vorhandenen Küchenfront verursachen. Ansonsten ist das Produkt jedoch einwandfrei.

5/5
★★★★★ FSB53627P auch für Ikea Method mit 8cm Sockel
Joachim Mai 2024

Die Ersatzmaschine von Ikea hat die defekte Skinade ersetzt. Die Befestigungswinkel und Gleitlager für die Möbelfront sind identisch mit FSB53627P, nur minimal angepasst. Der Einbau des Geschirrspülers war einfach und wir sind sehr zufrieden damit.

Leider fehlten die oberen Halterungen, aber wir konnten glücklicherweise die alten verwenden, da sie baugleich waren. Alles in allem eine gute Alternative zu Skinade mit nur kleinen Anpassungen notwendig.

5/5
★★★★★ Service mies, Artikel Perfekt
Sandra B April 2024

Ich habe den Artikel mit Deinstallation, Installation und Entsorgung gewählt, aber die Mitarbeiter konnten die Arbeit nicht abschließen, da sie nicht bemerkten, dass das alte Gerät verschraubt war. Ich wurde allein gelassen, um das alte und neue Gerät selbst zu bewegen. Der Service wurde daraufhin abgebrochen. Es wäre empfehlenswert, Mitarbeiter einzustellen, die erfahren in der Montage sind. Trotzdem bin ich mit dem Gerät und seiner einwandfreien Funktion sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden bis auf...
KaiKai April 2024

Der Besteckkorb könnte besser sein, aber insgesamt zufriedenes Kunden mit praktischem Eco-Programm und roter Beleuchtung. Kleine Abzüge für Platzmangel und Dellen in der Tür, aber insgesamt gute Erfahrung. Lieferung nicht relevant für das Produkt. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Maschine läuft gut.
hamogi November 2023

Der freundliche junge Mann war sichtlich überfordert, allein so große Pakete zuzustellen. Daher würde ich zukünftig wohl keine Großgeräte mehr bei Amazon bestellen.

5/5
★★★★★ Leise und gründlich
Andreas November 2023

Der AEG Geschirrspüler überzeugt mit leisem Betrieb und perfekter Reinigung. Trotz etwas Plastik wirkt er nicht sofort edel, bietet jedoch Top-Ergebnisse. Ein klarer Fortschritt gegenüber dem alten Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 50

AEG Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
9
Eco, Eco 50°C, Vorspülen
4
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
AirDry, Aqua Control, AutoSense, BeamOnFloor, ProWater, XtraDry
Aqua Control, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Glasschutz, Oberkorb verstellbar, Sprüharme, Startzeitvorwahl
Technische Daten
A
B
44 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
19.44 Euro
10,9 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram