Exquisit EGSP52113-E-030E Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich optimal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen.
• Mit 5 Spülprogrammen inklusive Eco, Halbe Beladung und Intensiv wird eine flexible und ressourcenschonende Reinigung ermöglicht.
• Praktische Features wie verstellbarer Oberkorb und Startzeitvorwahl erhöhen den Bedienkomfort und die Anpassungsfähigkeit an individuelle Bedürfnisse.
• Die Energieeffizienzklasse E und der moderate Wasserverbrauch von 11 Litern pro Zyklus tragen zu einer wirtschaftlichen Nutzung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 349,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit EGSP2113-E-030E Einbau-Geschirrspüler Vollintegrierbar, 13 Amazon Marketplace Exquisit EGSP2113-E-030E Einbau-Geschirrspüler Vollintegrierbar, 13 Auf Lager 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler PLUS EGSP2113-E-030E, 11 l, 13 Otto exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler PLUS EGSP2113-E-030E, 11 l, 13 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
• Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, 6 METRO Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, 6 2-4 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
• Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, Kaufland Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, 3-6 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit EGSP2113-E-030E Einbau-Geschirrspüler Vollintegrierbar, 13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler PLUS EGSP2113-E-030E, 11 l, 13 Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, 6 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Exquisit PLUS Einbaugeschirrspüler 60 cm, Vollintegrierbar, 13 Maßgedecke, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Exquisit EGSP52113-E-030E

Exquisit EGSP52113-E-030E für mühelose Sauberkeit

Entdecken Sie die Lösung für makellos sauberes Geschirr ohne Aufwand. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler überzeugt mit seiner beeindruckenden Kapazität von 13 Maßgedecken, ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Effiziente Reinigungsleistung und benutzerfreundliche Bedienung machen das Gerät zum perfekten Helfer im Alltag. Die elegante Edelstahl-Optik fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und sorgt für einen stilvollen Akzent.

Durchdachte Funktionen für optimale Ergebnisse

Der Geschirrspüler bietet fünf spezialisierte Spülprogramme, darunter Eco, Intensiv und Halbe Beladung, um flexibel auf unterschiedliche Anforderungen zu reagieren. Die praktische Startzeitvorwahl ermöglicht es Ihnen, den Spülvorgang perfekt in Ihren Tagesablauf zu integrieren. Besonders energieeffizient arbeitet das Gerät im Eco-Programm, was sich positiv auf Ihren Stromverbrauch und die Umwelt auswirkt. Mit einem Wasserverbrauch von nur 11 Litern pro Waschzyklus schont dieser Geschirrspüler zusätzlich wertvolle Ressourcen.

Exquisit EGSP52113-E-030E Test

2/5
★★☆☆☆ Kann ich nicht empfehlen!
Atas November 2024

Wir haben die neue Spülmaschine als Ersatz für unsere 14 Jahre alte Bomann bestellt, die immer noch einwandfrei arbeitete. Leider waren wir enttäuscht. Schon beim Auspacken bemerkten wir die schlechte Verarbeitung und geringe Qualität. Im ersten Spülgang trocknete das Geschirr überhaupt nicht. Insgesamt war der Kauf ein Fehlgriff, weshalb wir die Rückgabe über Amazon umgehend einleiteten.

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Halbe Beladung, Intensiv
3:40 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
AquaStop, Wasserschutzsystem, Überlaufsicherung
Eigenwärme
Energiesparfunktion, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
A
C
47 dB(A)
Energiemerkmale
E
16.65 Euro
11 Liter
Maße & Gewicht
60,5 cm
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram