Bosch SMV46KX14E Einbaugeschirrspüler

• Das VarioFlex-Korbsystem bietet flexible Beladungsmöglichkeiten für bis zu 13 Maßgedecke, ideal für 3-4 Personen.
• Mit dem EfficientSilentDrive arbeitet der Geschirrspüler bei nur 46 dB(A) äußerst leise für eine angenehme Küchenatmosphäre.
• Der AquaSensor und Beladungssensor optimieren den Wasserverbrauch auf sparsame 9,5 Liter pro Waschzyklus.
• Sechs vielseitige Spülprogramme, darunter Eco 50°C und Intensiv 70°C, decken alle Reinigungsanforderungen ab.
• Die VarioSpeedPlus-Funktion verkürzt die Programmlaufzeit bei gleichbleibend gründlicher Reinigung für mehr Flexibilität im Alltag.
• Mit der Energieeffizienzklasse E und dem ActiveWater Hydrauliksystem wird der Ressourcenverbrauch effektiv optimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
425,94 €
Ø 440 €
425,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
425,94 €
Ø 440 €
425,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 425,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 425,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SMV46KX14E - Serie 2 Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, Vollintegriert, homeofkitchen.shop Bosch SMV46KX14E - Serie 2 Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, Vollintegriert, Auf Lager, sofort lieferbar 425,94 € + 69,00 € Versand Gesamt 494,94 € → zum Angebot
• Bosch SMV46KX14E, Serie 2, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm Kueche24 Bosch SMV46KX14E, Serie 2, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm 1 - 3 Werktage 494,93 € Versand kostenfrei Gesamt 494,93 € → zum Angebot
• BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV46KX14E, 9.5 l, 13 Maßgedecke Otto BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV46KX14E, 9.5 l, 13 Maßgedecke lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
• Bosch SMV46KX14E Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Bosch SMV46KX14E Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
425.94 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SMV46KX14E - Serie 2 Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, Vollintegriert, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 425,94 € + 69,00 € Versand Gesamt 494,94 € → zum Angebot
Bosch SMV46KX14E, Serie 2, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 494,93 € Versand kostenfrei Gesamt 494,93 € → zum Angebot
Bosch SMV46KX14E, Bosch SMV46KX14E, Serie 2, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Bosch Einbau-Geschirrspüler 60 cm breit SMV46KX14E ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 519,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Bosch SMV46KX14E, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 545,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 604,00 € → zum Angebot
Bosch SMV46KX14E, Bosch SMV46KX14E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 585,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 630,95 € → zum Angebot
BOSCH SMV46KX14E, Bosch SMV46KX14E Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 598,90 € + -11,98 € Versand Gesamt 586,92 € → zum Angebot
BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV46KX14E, 9.5 l, 13 Maßgedecke Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
Bosch SMV46KX14E Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Bosch SMV46KX14E

Bosch SMV46KX14E - Effiziente Reinigung für Ihren Haushalt

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der Ihre Küche revolutioniert. Mit seiner beeindruckenden Reinigungsleistung und intelligenten Funktionen erleichtert dieses Gerät Ihren Alltag spürbar. Perfekt für 3-4 Personen konzipiert, bewältigt er mühelos 13 Maßgedecke und sorgt für strahlend sauberes Geschirr bei jedem Spülgang. Das ActiveWater Hydrauliksystem optimiert den Wasserverbrauch, während die EfficientSilentDrive für einen besonders leisen Betrieb sorgt. Erleben Sie Spültechnologie, die Effizienz und Komfort auf ein neues Level hebt.

Intelligente Technologie für makellose Ergebnisse

Dieser Einbaugeschirrspüler überzeugt mit durchdachten Features für optimale Reinigungsergebnisse. Der AquaSensor passt den Wasserverbrauch präzise an die Verschmutzung an, während der Beladungssensor die benötigte Wassermenge exakt ermittelt. Das VarioFlex-Korbsystem bietet flexible Beladungsoptionen für verschiedenste Geschirrformen. Mit sechs Spülprogrammen, darunter Eco 50°C und Intensiv 70°C, finden Sie für jede Verschmutzung die passende Einstellung. Der Dosierassistent gewährleistet eine optimale Nutzung des Spülmittels, während der Glasschutz Ihre empfindlichen Gläser schonend reinigt.

Bosch SMV46KX14E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SMV46KX14E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
Bosch Serie 4
13
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Extra Trocknen, Glas 40°C, Intensiv 70°C, Schnellspülprogramm, Vorspülen
4
24 h
3:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
ActiveWater Hydrauliksystem, Auto 3in1, EfficientSilentDrive, InfoLight, SilencePlus, Vario Schublade, VarioFlex-Korbsystem, VarioSpeedPlus
Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Beladungssensor, Dosierassistent, Glasschutz, Signal am Programmende, Wassermanagementsystem, flexibles Korbsystem, integrierte Geräuschdämmung, selbstreinigendes Filtersystem
Tipptasten
Technische Daten
10 A
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram