Bosch SMV4HBX07E Einbaugeschirrspüler

• Fassungsvermögen von 13 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für Haushalte mit 3-4 Personen und kleinere Familien.
• Home Connect WLAN-Funktion ermöglicht komfortable Steuerung und Überwachung des Spülvorgangs per App von unterwegs.
• EcoSilence Drive Motor sorgt mit nur 41 dB(A) für außergewöhnlich leisen Betrieb bei gleichzeitig energieeffizienter Leistung.
• Erreicht Bestwerte A bei Reinigungs- und Trocknungswirkung durch intelligenten Wärmetauscher und optimierte Spültechnologie mit AquaSensor.
• Sechs flexible Spülprogramme inklusive Intensiv 70°C, Schnellprogramm und Eco-Modus passen sich jedem Reinigungsbedarf perfekt an.
• AquaStop-System garantiert vollständigen Wasserschutz und verhindert zuverlässig Wasserschäden durch intelligente Sicherheitstechnologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
594,90 €
Ø 595 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
594,90 €
Ø 595 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,00 €
ab 594,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH SMV4HBX07E, Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler, moebelplus BOSCH SMV4HBX07E, Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 594,90 € + 58,00 € Versand Gesamt 652,90 € → zum Angebot
• Bosch SMV4HBX07E ellerbrock-shop Bosch SMV4HBX07E 6 Tage 604,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 653,00 € → zum Angebot
• Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV4HBX07E, 9 l, 13 Maßgedecke, 6 Otto BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV4HBX07E, 9 l, 13 Maßgedecke, 6 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 729,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
594.9 €
Ø 1 Mon.
595 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH SMV4HBX07E, Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 594,90 € + 58,00 € Versand Gesamt 652,90 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 604,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 653,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E, Serie 4, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 652,98 € Versand kostenfrei Gesamt 652,98 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E, Bosch SMV4HBX07E, Serie 4, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 653,00 € Versand kostenfrei Gesamt 653,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E Vollintegrierter Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 699,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 758,00 € → zum Angebot
BOSCH vollintegrierbarer Geschirrspüler SMV4HBX07E, 9 l, 13 Maßgedecke, 6 Otto A&K 10.000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 729,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Bosch SMV4HBX07E, Bosch SMV4HBX07E, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 767,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 812,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Bosch SMV4HBX07E

Bosch SMV4HBX07E für perfekte Spülergebnisse bei minimalem Verbrauch

Ein vollintegrierbarer Geschirrspüler, der höchste Reinigungsleistung mit beeindruckender Effizienz verbindet – genau das erwarten Haushalte mit 3-4 Personen von einem modernen Einbaugerät. Mit 13 Maßgedecken Fassungsvermögen bietet das Modell ausreichend Platz für den täglichen Bedarf, während die Energieeffizienzklasse D und ein Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus für sparsamen Betrieb sorgen. Der bürstenlose EcoSilence Drive arbeitet mit lediglich 41 dB(A) besonders leise und ermöglicht dank Luftschallemissionsklasse B ungestörte Ruhe in offenen Wohnküchen. Die Home Connect App macht das Gerät zudem WLAN-fähig und erlaubt bequeme Fernsteuerung per Smartphone.

Intelligente Sensortechnik spart Ressourcen und schont Ihr Geschirr

Der integrierte AquaSensor analysiert kontinuierlich den Verschmutzungsgrad des Spülwassers und passt die Wassermenge automatisch an. In Kombination mit der Reiniger-Automatik und dem Dosierassistenten werden Tabs und Pulver optimal dosiert, was nicht nur Kosten senkt, sondern auch die Umwelt schont. Das intelligente Wärmetauscher-System trocknet Gläser und empfindliches Porzellan besonders schonend, während der spezielle Glasschutz Verfärbungen und Kalkablagerungen verhindert. Mit 6 Spülprogrammen – vom schnellen 1h-Programm bis zum gründlichen Intensiv 70°C – findet sich für jede Beladung die passende Lösung. Die Automatik-Funktion wählt bei Temperaturen zwischen 45-65°C selbstständig das optimale Programm.

Bosch SMV4HBX07E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SMV4HBX07E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Extra Trocknen, Fernstart, Halbe Beladung, Intensiv 70°C, Schnellspülprogramm
4
24 h
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
EcoSilence Drive, InfoLight
AquaStop, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Dampfschutzblech, Dosierassistent, Glasschutz, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, WLAN-fähig
Tipptasten
Technische Daten
10 A
bürstenloser Motor
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
24.37 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram