Miele G 7651 SCVi AD EnergyHero Einbaugeschirrspüler

• Das vollintegrierbare Einbaugerät fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein und bietet Platz für 14 Maßgedecke.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Zyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
• Die ComfortClose-Funktion ermöglicht ein sanftes und leichtes Öffnen und Schließen der Gerätetür.
• Dank AutoDos-System dosiert der Geschirrspüler das Reinigungsmittel automatisch für optimale Spülergebnisse.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
• Die Miele@home-Technologie ermöglicht eine intelligente Vernetzung und Steuerung des Geräts im Smart Home.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.373,00 €
Ø 1.373 €
1.373,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.373,00 €
Ø 1.373 €
1.373,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.529,00 €
ab 1.373,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.373,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G7651SCVi AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Sehr... expert TechnoMarkt G7651SCVi AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Sehr... Sofort lieferbar 1.373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,00 € → zum Angebot
• Miele G 7651 SCVi AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler 12912180,... Kueche24 Miele G 7651 SCVi AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler 12912180,... 8 - 10 Werktage 1.373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,00 € → zum Angebot
• Miele Spülmaschine G 7651 SCVi Obsidianschwarz EnergyHero Holzleitner DE Miele Spülmaschine G 7651 SCVi Obsidianschwarz EnergyHero 3 Werktage 1.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.538,00 € → zum Angebot
• G 7651 SCVi Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert G 7651 SCVi Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.519,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.598,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1373 €
Ø 1 Mon.
1.373 €
Tiefstpreis
1.373 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7651 SCVi AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler 12912180, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,00 € → zum Angebot
G7651SCVi AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Sehr leise expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,00 € → zum Angebot
Miele Spülmaschine G 7651 SCVi Obsidianschwarz EnergyHero Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.538,00 € → zum Angebot
MIELE G 7651 SCVi AD EnergyHero Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 41 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.519,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.558,90 € → zum Angebot
MIELE G 7651 SCVi AD EnergyHero Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 41 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.519,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.558,90 € → zum Angebot
G 7651 SCVi Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.519,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.598,90 € → zum Angebot
Miele 12912180, Miele G 7651 SCVi AutoDos vollintegrierter Geschirrspüler HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
G 7651 SCVi EnergyHero Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.529,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.568,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:04 Uhr.

Testbericht Miele G 7651 SCVi AD EnergyHero

Miele G 7651 SCVi AD EnergyHero für höchste Effizienz und Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschirrspülleistung mit diesem hochmodernen Einbaugerät. Der vollintegrierbare Geschirrspüler vereint beeindruckende Energieeffizienz mit außergewöhnlichem Bedienkomfort. Designed für Haushalte mit 3-4 Personen, meistert er mühelos den täglichen Abwasch von bis zu 14 Maßgedecken. Die innovative AutoDos-Funktion dosiert das Reinigungsmittel präzise und automatisch – für optimale Sauberkeit bei jedem Spülgang.

Perfekte Reinigung bei minimalem Ressourcenverbrauch

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem äußerst sparsamen Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 49 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont es nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die QuickPowerWash-Funktion garantiert blitzsauberes Geschirr in Rekordzeit, während das Frischwassersystem für hygienisch einwandfreie Ergebnisse sorgt. Trotz seiner Leistungsstärke arbeitet das Gerät mit nur 41 dB(A) bemerkenswert leise.

Miele G 7651 SCVi AD EnergyHero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7651 SCVi AD EnergyHero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
AutoDos, ComfortClose, Frischwasserspüler, Miele@home, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram