Miele G 7658 SCVi XXL Energy Hero Einbaugeschirrspüler

• Die 14 Maßgedecke bieten ausreichend Kapazität für den täglichen Bedarf von 3-4 Personen.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus wird eine bemerkenswerte Ressourceneffizienz erzielt.
• Der Stromverbrauch im Eco-Programm von 49 kWh pro 100 Zyklen unterstreicht die energiesparende Leistung.
• Eine Programmdauer von 4:30 Stunden im Eco-Modus gewährleistet gründliche und effiziente Reinigungsergebnisse.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 41 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät angenehm leise.
• Innovative Funktionen wie AutoDos und das Waterproof System erhöhen den Bedienkomfort und die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.449,00 €
Ø 1.442 €
1.398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.449,00 €
Ø 1.442 €
1.398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.449,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12912190, Miele G7658SCVi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler expert TechnoMarkt Miele 12912190, Miele G7658SCVi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12912190, Kueche24 Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12912190, 8 - 10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Miele 12912190, Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos vollintegrierter Geschirrspüler HGW-Technik Miele 12912190, Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos vollintegrierter Geschirrspüler 20 Werktage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
• G 7658 SCVi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert G 7658 SCVi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.599,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.442 €
Tiefstpreis
1.398 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12912190, ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Miele 12912190, Miele G7658SCVi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Miele 12912190, Miele G 7658 SCVi XXL AutoDos vollintegrierter Geschirrspüler HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 20 Werktage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
MIELE G 7658 SCVi XXL AD EnergyHero Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.599,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.638,90 € → zum Angebot
MIELE G 7658 SCVi XXL AD EnergyHero Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.599,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.638,90 € → zum Angebot
G 7658 SCVi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.599,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
G 7658 SCVi XXL AD EnergyHero Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.699,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.738,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Miele G 7658 SCVi XXL Energy Hero

Miele G 7658 SCVi XXL Energy Hero - Effiziente Sauberkeit für den modernen Haushalt

Erleben Sie makellose Reinigung bei maximaler Energieeffizienz. Dieser hochwertige Geschirrspüler vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken und einem äußerst sparsamen Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang meistert das Gerät mühelos die Anforderungen eines 3-4 Personen-Haushalts. Die intelligente AutoDos-Funktion dosiert das Reinigungsmittel präzise und sorgt so für optimale Ergebnisse bei minimalen Ressourcen.

Smarte Funktionen für höchsten Bedienkomfort

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Die intuitiv bedienbaren Tipptasten ermöglichen eine einfache Programmwahl, während die Klarspül- und Salzmangelanzeige Sie rechtzeitig an Nachfüllbedarf erinnern. Besonders praktisch: Die Miele@home-Technologie vernetzt den Geschirrspüler mit Ihrem Smart Home. So behalten Sie stets die Kontrolle über den Spülvorgang – auch von unterwegs. Das Waterproof-System schützt zuverlässig vor Wasserschäden und gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit im Alltag.

Miele G 7658 SCVi XXL Energy Hero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7658 SCVi XXL Energy Hero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
schwarz
für 3-4 Personen
Programme
Eco
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoDos, Frischwasserspüler, Miele@home, Waterproof System
Wasserschutzsystem
Tipptasten
Technische Daten
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram