Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL FRV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,72 €
Ø 180 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,72 €
Ø 180 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 188,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV FR VOL XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV FR VOL XL 245/45 R20 103V Sommerreifen sofort lieferbar 188,72 € Versand kostenfrei Gesamt 188,72 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Reifen 4-5 Werktage 192,23 € Versand kostenfrei Gesamt 192,23 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4 SUV Otto Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4 SUV lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.72 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV FR VOL XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,72 € Versand kostenfrei Gesamt 188,72 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 192,23 € Versand kostenfrei Gesamt 192,23 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL FRV RG 15356492 reifen COM Angebotsinfo 203,04 € Versand kostenfrei Gesamt 203,04 € → zum Angebot
245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL FRV RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,68 € Versand kostenfrei Gesamt 203,68 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 245/45 R20 103V XL EV Suitable, VOL, mit giga-reifen Angebotsinfo 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (VOL) 245/45R20 103V (VOL) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,40 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/45 R20 103V XL VOL, FRV - Pilot Sport 4 SUV 479299 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 272,04 € Versand kostenfrei Gesamt 272,04 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4 SUV Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PILOT SPORT 4 SUV" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PILOT SPORT 4 SUV" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL FRV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL FRV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram