LogiLink USB 2.0 3m (CU0059) USB-Kabel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 2,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK CU0059 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK CU0059 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, 3 m ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• LogiLink USB-Kabel - USB (M) bis Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel LogiLink USB-Kabel - USB (M) bis Micro-USB Typ B (M) 8 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• LogiLink CU0059 USB Kabel, USB 2.0, AM zu Micro BM, schwarz, 3m Amazon Marketplace LogiLink CU0059 USB Kabel, USB 2.0, AM zu Micro BM, schwarz, 3m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,24 € Versand kostenfrei Gesamt 8,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK CU0059 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, 3 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel - USB (M) bis Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 3.00 m Schwarz CU0059 Conrad Angebotsinfo 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
LogiLink USB 2.0 Verlängerungskabel USB-A zu USB Micro-B schwarz 3 m Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Logilink Cu0059 - Usb 2.0 Kabel, Am Zu Micro Bm, 3 M, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 4,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Logilink USB Kabel A -> micro B St/St 3.00m schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,30 € Versand kostenfrei Gesamt 4,30 € → zum Angebot
LogiLink 3m USB A-USB Micro B USB Kabel USB 2.0 Micro-USB B 0,48 Gbit/s Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
LogiLink CU0059 USB Kabel, USB 2.0, AM zu Micro BM, schwarz, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,24 € Versand kostenfrei Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel USB M bis Micro-USB Typ B M 2.0 3 m (CU0059) future-x Angebotsinfo 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

LogiLink USB 2.0 3m (CU0059) Test

5/5
★★★★★ USB Ladekabel
andy Juni 2016

Dieses Ladekabel erfüllt seinen Zweck zuverlässig: stabil genug, um nicht nach wenigen Anwendungen locker zu werden. Andere Hersteller konnten hier nicht mithalten. Ein einfaches, aber effektives Produkt.

5/5
★★★★★ Kabel funktioniert wunderbar mit dem Xbox One Wireless Controller
Simone August 2015

Auf der Suche nach einem vielseitigen USB-Kabel für meine Geräte stieß ich auf dieses Produkt. Es ist kompatibel mit dem Xbox One Wireless Controller und sitzt fest ohne zu wackeln. Ein praktisches Kabel, um verschiedene Geräte anzuschließen, ohne mehrere Kabel in verschiedenen Längen kaufen zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Das Kabel ist in Ordnung aber Achtung
Peter S Juni 2017

Dieses Kabel lädt Handys und andere Geräte auf. Bitte beachten Sie, dass bei dieser Länge nur etwa 0,25A Ladestrom am Gerät ankommen. Es empfiehlt sich daher, ein Ladegerät mit bis zu 2,1A Ladestrom zu verwenden.

Ein Mobiltelefon kann beispielsweise 1,5A Ladestrom aufnehmen, daher dauert es mit diesem Kabel etwa fünfmal länger, bis das Gerät vollständig aufgeladen ist. Mit freundlichen Grüßen.

1/5
★☆☆☆☆ Ladeleistung ungenügend / Leitungsquerschnitt zu gering
proximusprime September 2018

Das Kabel als Ladeverlängerung für ein Tablet war leider nicht geeignet, da der Akku trotz Netzbetrieb entladen wurde. Vermutlich aufgrund eines zu geringen Leitungsquerschnitts bei der Produktion. Nicht empfehlenswert, wenn es nur zum Laden verwendet werden soll.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
300 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram