InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss (33440M) USB-Adapter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 19-pin USB - 2 x USB 3.0 A (F) Spezifikation: USB 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
2,39 €
Ø 4 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
2,39 €
Ø 4 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 2,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss ITboost InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Werktage 2,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• InLine 33440M USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss, 1 Stück Amazon InLine 33440M USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss, 1 Stück Auf Lager 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Werktage 2,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
InLine® USB 2.0 Adapterkabel, intern, 2x USB A Buchse, 0,2 m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4,87 € → zum Angebot
InLine 33440M USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
InLine 33440M USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 5,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel (0.20 m) (33440M) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 5,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Inline 33440M, Inline USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel - intern - 2x USB A Buchse - 0,2 m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,93 € Versand kostenfrei Gesamt 7,93 € → zum Angebot
InLine 33440M, InLine USB 2.0 Adapterkabel - intern - 2x USB A Buchse - 0,2 m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
INLINE Adapter Kabel 2x USB2.0 Buchse -> Pinhead/Mainboard e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 10,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
InLine 33440M, USB 2.0 Adapterkabel, InLine, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

InLine USB 2.0 Adapterkabel, 2x Buchse A auf Pfostenanschluss (33440M) Test

5/5
★★★★★ prima Möglichkeit für besondere Anwendungen
Dirk O September 2015

Ich hatte Probleme mit meinem CFast-Reader, der nicht am internen SATA-Anschluss funktionieren wollte. Durch die Verwendung eines USB-SATA-Umwandlers konnte ich diesen jedoch intern verbauen. Jetzt funktioniert mein CFast-Reader einwandfrei und erkennt Medienwechsel problemlos.

Außerdem laufen nun auch Tools, die zuvor nicht funktioniert haben. Ein toller Adapter, der mir geholfen hat, mein Problem zu lösen!.

5/5
★★★★★ Strömt, verbindet.
SM Juli 2014

Angemessener Preis, schnelle Lieferung und gute Qualität. Die robusten Buchsen halten einiges aus, auch wenn sie anderweitig genutzt werden. Empfehlenswert für Bastelprojekte. Werde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stimme der bisher einzigen Kundenberwertung zu: PERFEKT
Utakurt September 2013

Endlich konnte ich meiner Dreambox 500HD mit minimalem Aufwand einen funktionierenden USB-Anschluss verpassen und somit zusätzlichen Speicherplatz über einen USB-Stick hinzufügen, um das neue Betriebssystem OE2 zu aktualisieren! Kein lästiges Widerstände-Wegkratzen mehr notwendig - einfach Box öffnen, USB-Kabel anschließen, aktualisieren und schon läuft alles reibungslos. Ein perfektes Upgrade für alle Dreambox-Besitzer!.

4/5
★★★★☆ Qualität für den Zweck angemessen! Achtung: passt nicht auf internen Header des Intel NUC!
Simi84 November 2014

Dieses Adapterkabel passt leider nicht für den internen USB 2. 0 Header des Intel NUC der 3. Generation, da der Stecker zu breit ist. Zur Verbindung wird daher zusätzlich der passende Adapter benötigt: http://www.

amazon. de/DELOCK-MBz-Delock-Adapter-USB/dp/B002IR602A/ref=cm_rdp_product.

3/5
★★★☆☆ Auf einer Seite sehr gute, massive Steckerummantelungen - auf der...
Tom D Oktober 2013

Die USB 2. 0 Buchsen könnten stabiler sein, da die Einzelkäbelchen dünn und eingecrimpt sind. Beim Einbau und Verbinden hatte ich Bedenken hinsichtlich der Stabilität.

Es wäre ratsam, nach stabileren Verbindungen zwischen Pfostenanschluss und Kabeln zu suchen. Trotzdem funktioniert das Produkt einwandfrei.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
USB-Adapter
19-pin USB, 2 x USB 3.0 A (F)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram