DeLock USB 3.0 5m (82763) USB-Kabel
-
Günstigster Preis
DELOCK 82763 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, 5 m ab Lager 18,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
-
Delock 5.0M 3.0 USB A-MICRO-B CABLE USB 5 M 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1) MICRO-USB B
21,71 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 28,20 €
→ zum Angebot
-
Delock USB 3 Kabel Stecker-A an micro-B Stecker 5 m 82763 USB-Kabel, vergoldete lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,08 € Versand kostenfrei Gesamt 31,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DeLock USB 3.0 5m (82763) Test
Ich habe dieses hochwertig verarbeitete Kamerakabel für Lightroom Tethering gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es ist stabil und fühlt sich wertig an. Ich würde es definitiv weiterempfehlen und auch selbst wieder kaufen.
Qualitativ hochwertiges Kabel für die Verbindung meiner digitalen Spiegelreflexkamera mit dem Computer. Keine Probleme trotz hoher Anforderungen an die Kabelqualität. Top Produkt! 😊.
Das Kabel ist gut abgeschirmt und ermöglicht schnellen Datentransport. Es ist etwas steif, aber das stört nicht weiter. Ein Stern Abzug für gelegentliche Erkennungsprobleme der externen Festplatte durch Windows.
Eine schnelle Sicherung des Systems von 80 Minuten statt 2,5 Stunden mit USB 2. Geeignet für Datensicherung und bietet eine gute Leistung.
Das Kabel wurde schnell geliefert und entsprach den Erwartungen. Leider gab es anfangs Probleme mit der Verbindung zur externen Festplatte, die jedoch durch den Austausch auf ein 3m Kabel behoben wurden. Der Kundenservice des Verkäufers war hervorragend, der Kaufpreis wurde prompt erstattet. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und dem Service.
Das Kabel ist nicht kompatibel mit der Canon 5Ds und wirkt klobig. Dies führt zu einer erhöhten Belastung der Kamerabuchse. Die Funktion ist unzuverlässig. Das Originalkabel mit USB-3 Verlängerung (4m) funktioniert hingegen gut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen