Equip USB 3.0 Kabel A/B 3.0m (128293) USB-Kabel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 3.0 A (M) - USB 3.0 B (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
ab 5,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip 128293, Equip USB 3.0 A aufB Kabel, M/M, 3.0m , Blue JB-Computer Equip 128293, Equip USB 3.0 A aufB Kabel, M/M, 3.0m , Blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Equip USB Kabel A -> B St/3.00m blau Polybeutel Amazon Marketplace Equip USB Kabel A -> B St/3.00m blau Polybeutel 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Equip Equip 128293 Equip USB Kabel 3.0 A-B St/St 3.0m blau Polybeutel... Otto Equip Equip 128293 Equip USB Kabel 3.0 A-B St/St 3.0m blau Polybeutel... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Equip 128293, Equip USB 3.0 A aufB Kabel, M/M, 3.0m , Blue ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Digital data communication equip USB 3.0 Anschlusskabel A-Stecker/ B-S Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Equip 128293, Equip USB-Kabel - USB Typ A (M) zu USB Type B (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Equip 128293 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3 m USB A USB B Blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Kabel Equip Usb-A 3.0 - Usb-B 3M METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
equip 128293, USB-Kabel Equip Anschl. USB 3.0 AB St/St 3.0m blau (128293) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
EQUIP 128293 USB 3.0 A aufB Kabel, M/M, 3.0m , Blue CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
EQUIP 128293 USB 3.0 A aufB Kabel, M/M, 3.0m , Blue Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
equip 128293, equip USB 3.0 Kabel A->B 3m S/S blau (3 m, USB 3.2 Gen 1) (128293) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Equip 128293, Equip USB-Kabel - USB Typ A (M) zu USB Type B (M) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 11,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
equip 128293, equip USB A / B 3.0 3.0m 3m A B Blau Kabel Connection Cable A/M to B/M future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Equip USB Kabel A -> B St/3.00m blau Polybeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Equip USB 3.0 Kabel A/B 3.0m (128293) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Uli August 2015

Ich habe jetzt ein Ersatzkabel. Oft treten Defekte an Stecker und Übergängen auf, gerade wenn man es am Wochenende dringend benötigt. Daher immer gut, ein Reservekabel zu haben, um nicht schnell und teuer eines kaufen zu müssen.

5/5
★★★★★ Jetzt gibt’s endlich Druck!
Mike d März 2014

Dieses Kabel ist einfach unverzichtbar für die Verbindung zwischen Drucker und Laptop. Es passt perfekt in die Anschlüsse, ohne dafür einen Hammer zu benötigen! Keine Verbindungsabbrüche, sondern eine zuverlässige Leistung. Auch an externen Festplatten funktioniert es einwandfrei.

Ein gutes Produkt zu einem erschwinglichen Preis, das in jeder Hinsicht überzeugt. Es ist stabil und langlebig, eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles check!
robaboba Juli 2013

Die Kritiker haben Unrecht! Super Qualität und Preis. Die Farbe ist weiß und nicht silber. Stecker und Kabel sind gut verarbeitet.

Die Verbindung zwischen Drucker und Laptop funktioniert einwandfrei. Empfehle das Produkt!.

5/5
★★★★★ funktioniert bestens, sehr gute Qualität
Boomer Mai 2013

Dieses Kabel ist einfach perfekt für meinen neuen HP-Drucker! Es wird sofort erkannt und die Druckqualität ist ausgezeichnet. Das Kabel ist schön flexibel und einfach zu handhaben. Ich kann die negativen Bewertungen anderer Kunden überhaupt nicht nachvollziehen. Vielleicht gab es verschiedene Qualitäten im Angebot.

Auf jeden Fall war mein Kabel jeden Cent - in meinem Fall sogar nur 2,80 Euro - wert. Ich gebe volle 5 Sterne für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ USB 2.0 Kabel A/Stecker - B/Stecker, 5 m
Klaus Z Mai 2013

Mein Farbdrucker benötigt ein langes USB-Kabel, da er 4m vom Computer entfernt ist. Ich war erfreut, ein passendes Kabel online gefunden zu haben, denn diese Länge ist nicht so üblich. Der günstige Preis von nur 2,80€ hat mich ebenfalls begeistert. Die Lieferung erfolgte sehr schnell nach der Bestellung und das Kabel wurde sofort installiert. Mein Drucker funktioniert jetzt einwandfrei dank dieses praktischen Zubehörs.

5/5
★★★★★ Hält, was versprochen wurde.
fischwolf März 2013

Ich habe nach einem langen USB-Kabel gesucht, um meinen Scanner weiter entfernt aufstellen zu können. Die Bestellung war unkompliziert und die Lieferung erfolgte schnell und kostenlos in einer einfachen, aber ausreichenden Verpackung. Das Kabel erfüllt seinen Zweck und der Rechner erkannte sofort die Verbindung zum Scanner.

Die Scandaten wurden problemlos und ohne Unterbrechungen übertragen. Sowohl die Befehle vom Rechner zum Scanner als auch umgekehrt funktionierten reibungslos. Das Kabel liegt zusammen mit anderen USB- und Netzkabeln, wird aber nicht gestört.

Die Abschirmung scheint ausreichend zu sein. Ein praktisches Zubehör für meinen Scanner!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
300 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (M), USB 3.0 B (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram