Roline Stromkabel 3m rot (19.08.1531) PC-Stromkabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: rot Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,54 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,54 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,87 €
ab 11,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m 2-3 Werktage 11,54 € + 7,02 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.54 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,54 € 3,85 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m 19.08.1531 Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel IEC320 C14/C13 rot 3m 3 m IEC (19.08.1531) future-x Angebotsinfo 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 3 m Kabel Stromkabel extern Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,87 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Roline Stromkabel 3m rot (19.08.1531) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Im Veranstaltungsbereich ideal zur Trennung von Licht- und Audiobereichen: Ich nutze das Kabel für DMX-Geräte. Hervorragende Qualität und mittlere Flexibilität — klare 5 Sterne. Negativ: extrem begrenzt verfügbar.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Dieses Kabel eignet sich hervorragend, um mehrere Geräte miteinander zu verbinden. Qualität und Länge sind top, keine negativen Aspekte feststellbar. Nicht für hohe Leistung geeignet, aber perfekt für Lichteffekte. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Diese Doppel-Kabel sind perfekt für die Verkabelung meines Racks - ideal zum Aufteilen einer Kaltgerätebuchse auf zwei Geräte. Mit einer Hälfte der Kabel hätte ich bereits auskommen können, aber diese spezielle Steckerkonfiguration war schwer zu finden. Daher habe ich selbst Hand angelegt. Die Qualität der Kabel und Stecker ist jedoch gut und erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Für alle, die eine ähnliche Lösung benötigen, empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

Eine Bewertung eines Kunden besagt, dass ein Kabel mit 3G1,0 Querschnitt vorhanden ist, und es gibt 5 Sterne dafür. Die anderen vier Kabel haben 3G0,75 Querschnitt, also null Sterne. Im Durchschnitt erhält das Set einen Stern. Trotzdem sind die Kabel gut verarbeitet und nützlich für geringe Ströme, aber nicht für die beworbenen 10A! Insgesamt ist das Kabelset für den alltäglichen Gebrauch geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
rot
rund
300 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
IEC320 C13, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram