InLine FireWire 9 pol -> FireWire 9 pol, 3m (39903) Firewire Kabel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: Firewire Kabel Schnittstelle: FireWire (9 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,03 €
Ø 8 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,03 €
Ø 8 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
ab 8,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m Netzwerkartikel InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m 1-3 Werktage 8,03 € Versand kostenfrei Gesamt 8,03 € → zum Angebot
• InLine 39903 FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m Amazon InLine 39903 FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.03 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,03 € Versand kostenfrei Gesamt 8,03 € → zum Angebot
InLine FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m (39903) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
InLine 39903 FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
InLine 39903 FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
InLine IEEE 1394-Kabel FireWire 800 M bis M 3 m (39903) future-x Angebotsinfo 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
INLINE FireWire Kabel, IEEE1394 9pol Stecker / Stecker, schwarz, 3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,31 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

InLine FireWire 9 pol -> FireWire 9 pol, 3m (39903) Test

5/5
★★★★★ Stabil und solide
Thomas B Juli 2024

FireWire-Kabel ist zwar nicht mehr trendy, aber ich benötigte eines, um meinen iMac im Target-Modus zu starten und anzuschließen. Dieses Kabel hat zuverlässig geholfen: die Länge erlaubte bequemes Platzieren des iMacs am Boden, während am Schreibtisch gearbeitet wurde. Die Übertragungsgeschwindigkeit war ausgesprochen flott, die Stecker saßen fest in den Buchsen. Robust und praktisch — klare Kaufempfehlung für iMac-Nutzer.

5/5
★★★★★ Funktioniert
M Januar 2021

Das Kabel funktioniert einwandfrei mit dem Thunderbolt zu Firewire 800 Adapter von Apple. Es ermöglicht den Anschluss von zwei 3,5-Zoll- und einem 2,5-Zoll-Laufwerk, wobei das eine Laufwerk über den Firewire-Bus mit Strom versorgt wird. Keine Probleme bisher.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Malle April 2017

Vor anderthalb Jahren gekauft, um zwei Macbooks im Target Disk Mode zu verbinden. Datenübertragung ist schnell und das Kabel funktioniert immer noch einwandfrei! Sehr zufrieden mit dem Kauf. Ideal für die Verbindung von Geräten in verschiedenen Modi.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
8of10 Januar 2016

Dieses Kabel ist von guter Qualität und erfüllt seinen Zweck. Es ist praktisch und zuverlässig. Ich schreibe zwar normalerweise keine ausführlichen Bewertungen über Kabel, aber ich hoffe, dass meine Meinung anderen bei ihrer Kaufentscheidung hilft. Ich kann dieses Kabel auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ externe Festplatte-Mac verbindung
piace August 2013

Bisher keine Probleme mit dieser externen Festplatte. Das Kabel liegt einfach unter dem Schreibtisch und wird gelegentlich am Mac angeschlossen. Trotzdem keinerlei Probleme bisher, daher definitiv ein Schnäppchen für den Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
300 cm
Firewire Kabel
FireWire (9 pol) (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram