StarTech USB 2.0 Seriell Adapter (ICUSB2322F) RS232-Adapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,49 €
Ø 63 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,49 €
Ø 63 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,87 €
ab 62,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter - USB zu RS-232 Kabel - Jacob Elektronik StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter - USB zu RS-232 Kabel - 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• StarTech.com 1,8m 2-Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter, USB zu RS232 DB9 Amazon StarTech.com 1,8m 2-Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter, USB zu RS232 DB9 Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
• Startech.com Adapter Otto Startech.com Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter - USB zu RS-232 Kabel - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter zu RS-232 Kabel Serieller x 2 future-x Angebotsinfo 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
StarTech.com 1,8m 2-Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter, USB zu RS232 DB9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
StarTech.com 1,8m 2-Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter, USB zu RS232 DB9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell RS232 Adapter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
Startech.com 2 Port Ftdi Usb Auf Seriell Rs232 Adapter - Usb Zu Rs-232 Kabel ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
ST ICUSB2322F - Adapterkabel 1,8 m 2 Port USB Typ-A auf seriell RS232/DB9 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 78,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,45 € → zum Angebot
StarTech.com 2 Port FTDI USB auf Seriell e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
StarTech.com ICUSB2322F serial cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Startech.com Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

StarTech USB 2.0 Seriell Adapter (ICUSB2322F) Test

5/5
★★★★★ Great!
Malcolm R Dezember 2017

Die Lieferung war super schnell und unkompliziert. Das Produkt war gut verpackt und in einwandfreiem Zustand geliefert. Tolle Qualität und auf jeden Fall empfehlenswert für Freunde und Familie.

5/5
★★★★★ No problems
Martin Januar 2019

The cable works as intended, thus 5 stars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
180 cm
RS232-Adapter
2 x D-Sub (9 pol) (M), USB 2.0 A (M)
2 x D-Sub (9 pol)
USB 2.0 A
RS-232
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram