InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapter 0,15m (33446I) USB-Adapter

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 15 cm Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 19-pin USB 3.0 (F) - 8-pin USB 2.0 (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,41 €
Ø 7 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,41 €
Ø 7 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,08 €
ab 7,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Pfostenanschluss,... Netzwerkartikel InLine® USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Pfostenanschluss,... 1-3 Werktage 7,41 € Versand kostenfrei Gesamt 7,41 € → zum Angebot
• InLine 33446I USB 3.0 zu 2.0 Adapterkabel intern, USB 3.0 auf USB 2.0 Amazon InLine 33446I USB 3.0 zu 2.0 Adapterkabel intern, USB 3.0 auf USB 2.0 Auf Lager 12,27 € Versand kostenfrei Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.41 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Pfostenanschluss, 0,15m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,41 € Versand kostenfrei Gesamt 7,41 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine 19 poliger USB 3.0 Pin-Header Buchse für USB 2.0 9pol Buchse Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 8,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Pfostenanschluss, 0,15m Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
INLINE Kabel USB 2.0-Buchse > USB 3.0-Stecker 15cm e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Inline USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int., USB 3.0 / USB 2.0 Pfostenanschluss, 0,15m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int. - USB 3.0 / USB 2.0 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
InLine 33446I USB 3.0 zu 2.0 Adapterkabel intern, USB 3.0 auf USB 2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,27 € Versand kostenfrei Gesamt 12,27 € → zum Angebot
InLine 33446I USB 3.0 zu 2.0 Adapterkabel intern, USB 3.0 auf USB 2.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,27 € Versand kostenfrei Gesamt 12,27 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine - Internes USB-Kabel - 19-polige USB3.0-Stiftleiste (W) - IDC, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapterk. int. - USB 3.0 / USB 2.0 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
InLine 33446I, InLine Adapter intern USB 3.0 zu intern USB 2.0 (15 cm, USB 2.0, USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine USB 3.0 zu 2.0 Adapter 0,15m (33446I) Test

5/5
★★★★★ Für alten USB-Anschluss prima geeignet
Dr. J August 2023

Dieses Kabel hat mir geholfen, meine alten USB 2. 0-Anschlüsse zu nutzen, indem es die USB 2. 0-Front-Blende in meinem Tower mit dem Motherboard verbindet. Jetzt können die Anschlüsse weiterhin genutzt werden, ohne ungenutzt zu bleiben.

5/5
★★★★★ Perfekt für moderne boards
IMW Februar 2019

Der USB 3. 1 zu USB 2. 0 Adapter erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Mit seinem unauffälligen schwarzen Design passt er gut zu Kabeln und Steckern. Perfekt für den schnellen Datentransfer.

5/5
★★★★★ Super Adapterkabel
F-Brauer Oktober 2018

Das Adapterkabel für Corsair LL120 RGB Lüfter erhält volle Punktzahl von mir. Die Qualität überzeugt und dank Corsair Link können die Lüfter problemlos angepasst werden. Perfekt, um die Lüfter nach meinen Wünschen anzupassen. Besonders praktisch für Mainboards mit begrenzten USB-Anschlüssen.

Ich habe das Kabel an die Noise Nabe angeschlossen und bin absolut zufrieden. Mit USB 3. 0 kann ich problemlos zusätzliche Geräte anschließen. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jedem empfehlen kann, der seine Corsair LL120 RGB Lüfter farblich anpassen möchte.

5/5
★★★★★ Danke!
carkov August 2018

Mit diesem Adapter können Sie ganz einfach einen zusätzlichen USB2. 0 Anschluss nutzen, wenn Ihr Mainboard bereits vollständig mit USB3. 0 ausgestattet ist. Eine praktische und saubere Lösung, um Ihre Geräte anzuschließen, ohne auf Geschwindigkeit zu verzichten.

Ideal für Nutzer, die mehr USB2. 0 Steckplätze benötigen.

5/5
★★★★★ Aus USB 3.0 auf dem Mainboard wird USB 2.0 für die Versorgung externer USB 2.0 Buchsen.
IT-Global Dezember 2017

Die neueren Mainboards haben hauptsächlich USB 3. 0 Steckplätze anstelle von USB 2. 0 Headern.

Um externe USB 2. 0 Anschlüsse zu nutzen, greifen wir auf dieses Adapterkabel zurück. Es verwandelt einen USB 3.

0 Header auf dem Mainboard in einen USB 2. 0 Header. Die Verarbeitung ist hochwertig, stabil und strapazierfähig, die Funktion einwandfrei.

Die Abmessungen und die Kontakte passen perfekt. Ein äußerst praktisches Produkt für den Alltag. Besonders geeignet für Nutzer neuerer Mainboards mit begrenzten USB 2. 0 Anschlüssen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Michael Mai 2016

Dieser Adapter ist die perfekte Lösung, um USB 2. 0 Anschlüsse mit USB 3. 0 zu verbinden.

Nachdem ich meinen gebraucht gekauften PC eingerichtet hatte, war ich dankbar für diesen Adapter, da ich noch einen freien USB 3. 0 Anschluss am Motherboard hatte. Durch das Anschließen des Adapters konnte ich problemlos meinen USB 2.

0 Anschluss für seitliche USB-Anschlüsse nutzen. Obwohl die Geschwindigkeit auf USB 2. 0 begrenzt ist, funktioniert alles einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann ihn allen empfehlen, die ähnliche Anschlussprobleme haben.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
15 cm
USB-Adapter
19-pin USB 3.0 (F), 8-pin USB 2.0 (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram