Lindy USB 3.2 Gen1 A-B 0,5m (36740) USB Kabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: dreifach geschirmt Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 4,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY 0.5m USB 3.2 Typ A an B Kabel, 5GBit/s, Anthra Line e-tec LINDY 0.5m USB 3.2 Typ A an B Kabel, 5GBit/s, Anthra Line ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 4,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• LINDY USB 3.0 Kabel Typ A/B anthra Line 0.5m Amazon LINDY USB 3.0 Kabel Typ A/B anthra Line 0.5m Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Lindy 0.5m USB 3 Typ A an B Kabel, Anthra Line 36740 USB-Kabel, (0.50 cm) Otto Lindy 0.5m USB 3 Typ A an B Kabel, Anthra Line 36740 USB-Kabel, (0.50 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LINDY 0.5m USB 3.2 Typ A an B Kabel, 5GBit/s, Anthra Line ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Lindy - Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-b Stecker ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Lindy 36740 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0,5 m USB A USB B 5 Gbit/s Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Lindy Anthra Line - USB-Kabel - USB Typ A (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
LINDY 36740 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf B Stecker, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Lindy 36740 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0,5 m USB A USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,84 € Versand kostenfrei Gesamt 6,84 € → zum Angebot
LINDY USB 3.0 Kabel Typ A/B anthra Line 0.5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
LINDY USB 3.0 Kabel Typ A/B anthra Line 0.5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 0.50 m Schwarz 36740 Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Lindy 0.5m USB 3.0 Typ A an B Kabel Anthra Line 5Gbit/s Digital/Daten 0,5 m (36740) future-x Angebotsinfo 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 0.50m Schwarz 36740 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 0.50m Schwarz 36740 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy USB 3.2 Gen1 A-B 0,5m (36740) Test

5/5
★★★★★ Stabile Verbindung zum USB 3.0 Hub im Display
derVal Juni 2025

Dieses Kabel bietet trotz seiner Länge eine verlässliche Verbindung zum USB 3. 0 Hub meines Desktop-Monitors. Die Verarbeitung entspricht dem gewohnten Lindy-Standard. Ich bin sehr zufrieden und würde es erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Für kritische USB Anwendungen
The M August 2024

Ich setze auf Lindy USB-Kabel und USB-Hubs, um zuverlässige Verbindungen für anspruchsvolle Anwendungen zu gewährleisten. Besonders beim Recording ist eine stabile Verbindung zwischen Soundmodulen, Soundkarte und virtuellen Instrumenten unerlässlich, um reibungslos zu arbeiten. Lindy bietet die benötigte Sicherheit für meine Audio-Projekte.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Datenübertragung in stilvollem Design!
Nyana Januar 2024

Das LINDY 36742 USB 3. 0 Typ A auf B Kabel aus der Anthra Line Serie hat mich absolut begeistert. Mit einer großzügigen Länge von 2 Metern bietet es hervorragende Flexibilität.

Dank der USB 3. 0 Technologie profitieren Nutzer von rasanten und stabilen Datenübertragungen. Das elegante Anthra Line Design rundet das Kabel optisch ab.

Ideal für Qualitäts- und Designliebhaber. Voll und ganz zufrieden!.

5/5
★★★★★ Unauffällig gut - also Super!
Fabian Juni 2023

Das Kabel fällt kaum auf und erfüllt optimal seine Funktion! In meinem Setup mit KVM, 10 m Kabellänge und einer 4K-Webcam gab es zuvor viele Probleme. Jetzt läuft alles reibungslos. Uneingeschränkte Empfehlung für dieses Kabel!.

2/5
★★☆☆☆ Scannerbetrieb mit USB 3.0 nicht möglich bei 5m Länge
Frank-O-Phil September 2025

Schönes, stabiles USB 3. 0-Kabel, doch 5 m sind zu lang für eine zuverlässige Verbindung zum Canon Alaris Scanner. PC und Scanner verlieren alle paar Minuten die Verbindung; mit TWAIN-Treibern müssen beide Geräte neu gestartet werden — auf Dauer unbrauchbar. Ich werde stattdessen ein 3 m USB A-A-Kabel mit Repeater/Verstärker und ein 2 m USB A-B-Kabel besorgen, in der Hoffnung auf stabile Verbindung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
dreifach geschirmt
schwarz
rund
50 cm
USB Kabel
USB 3.2 Gen1 A (M), USB 3.2 Gen1 B (M)
USB 3.2 Gen1
gerade
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram