HP USB-C > HDMI 2.0 Adapter Display Adapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,98 €
Ø 21 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,98 €
Ø 21 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 19,98 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter playox HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,98 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter Office Partner HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• HP USB-C to HDMI 2.0 Adapter Amazon Marketplace HP USB-C to HDMI 2.0 Adapter 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,98 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP USB-C-zu-HDMI 2.0 Adapter Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP USB-C, TV, Monitor Adapter [1x USB-C Stecker - 1x HDMI-Buchse] USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
HP USB-Adapter 1WC36AA, schwarz, HDMI Buchse auf USB-C Stecker, USB 3.1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,02 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP USB-C to HDMI 2.0 Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
HP 1WC36AA#AC3, HP USB-C zu HDMI (HDMI, 11.10 cm) (1WC36AA#AC3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP Externer Videoadapter - USB-C - HDMI - für OMEN by HP 15 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 21,64 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Hp Usb-c To Hdmi 2.0 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 22,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP INC HP USB-C to HDMI 2.0 Adapter (1WC36AA) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HP 1WC36AA, HP Externer Videoadapter USB-C HDMI (1WC36AA) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
HP USB-C to HDMI 2.0 Adapter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,19 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
HP Externer Videoadapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP USB-C > HDMI 2.0 Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut am MacBook Pro
Kai März 2020

Dieser praktische kleine Adapter von USB Typ C auf HDMI ist ideal für Ihr Apple MacBook Pro. Trotz des Betriebs bei Full HD @ 60Hz wird der Adapter nur leicht warm und überhitzt nicht. Das schwarze Hochglanz-Plastikdesign macht ihn stilvoll und der USB-C Stecker passt perfekt in die Buchse. Ein zuverlässiger Adapter für eine reibungslose Konnektivität.

3/5
★★★☆☆ kann ich tatsächlich nicht beurteilen
IT-Ler Dezember 2022

Funktioniet mit einem HP Probook 455 G9 nicht mit dem neusten Bios, daher kann ich hier einfach kein sachliches Feedback geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
schwarz
rund
Display Adapter
USB Adapter
HDMI
HDMI (F), USB C (M)
HDMI
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram