Digitus USB 2.0 RS-232 Konverter (DA-70158) RS232-Adapter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,76 €
Ø 27 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,76 €
Ø 27 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 26,76 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS USB auf 2x Seriell Adapter - RS232 Konverter - USB 2.0 Typ-A zu 2x DSUB... Amazon DIGITUS USB auf 2x Seriell Adapter - RS232 Konverter - USB 2.0 Typ-A zu 2x DSUB... Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Digitus DA-70158, Digitus USB 1.1, Seriell Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 2x Voelkner Digitus DA-70158, Digitus USB 1.1, Seriell Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 2x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• Digitus USB 2 zu 2x RS232-Kabel DA-70158 USB-Adapter Otto Digitus USB 2 zu 2x RS232-Kabel DA-70158 USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.76 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS USB auf 2x Seriell Adapter - RS232 Konverter - USB 2.0 Typ-A zu 2x DSUB 9M - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
DIGITUS USB auf 2x Seriell Adapter - RS232 Konverter - USB 2.0 Typ-A zu 2x DSUB 9M - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Digitus DA-70158, Digitus USB 1.1, Seriell Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 2x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Digitus - Usb 1.1, Seriell Adapter [1x Usb 2.0 Stecker A - 2x D-sub-stecker 9pol.] ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
USB 2.0 Adapterkabel, USB-A Stecker > 2x Seriell RS232 Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70158, DIGITUS USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 27,20 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70158 - USB 2.0 Konverter, A Stecker auf 2x RS-232 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70158, Digitus USB 1.1, Seriell Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 2x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Digitus DA-70158, Digitus USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,76 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Digitus USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Digitus DA-70158, Digitus USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Digitus DA-70158, Digitus USB 2.0 zu 2x RS232-Kabel (1.50 m) (DA-70158) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 2.0 RS-232 Konverter (DA-70158) Test

5/5
★★★★★ FTDI Adapter. Problemlose Installation unter Win 7
-.-. . August 2015

Dieser Dual-FTDI Adapter ist zuverlässig in hochfrequenzintensiven Umgebungen und belegt nur einen USB-Anschluss. Perfekt für Laptops mit begrenzten USB-Ports. Klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ PS2 zu USB Adapter
Bernhard Februar 2026

Super Adapter wenn man ältere Mäuse und Tastaturen mit PS2 Anschluss weiter verwenden will !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Info
FW Januar 2026

Funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Mister C Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
150 cm
RS232-Adapter
2 x D-Sub (9 pol)
USB 2.0 A
2 x D-Sub (9 pol) (M), USB 2.0 A (M)
RS-232
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram