Lindy USB 2.0 Adapter A Stecker zu B Buchse (71231) PC-Kabel & Adapter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: USB Adapter - USB Kabel Spezifikation: USB 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,52 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,52 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 5,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 71231 Kabeladapter USB A USB B Schwarz JB-Computer Lindy 71231 Kabeladapter USB A USB B Schwarz 1-2 Werktage 5,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• LINDY 71231 USB-Adapter Typ A/B Stecker/Kupplung Amazon LINDY 71231 USB-Adapter Typ A/B Stecker/Kupplung Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Lindy Kabeladapter USB A USB B 71231 USB-Adapter Otto Lindy Kabeladapter USB A USB B 71231 USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.52 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 71231 Kabeladapter USB A USB B Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Usb 2.0 Adapter [1x Usb 2.0 Stecker A - 1x Usb 2.0 Buchse B] - Lindy ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Lindy 71231 Kabeladapter USB A USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
LINDY 71231 - Adapter USB 2.0 A Stecker > B Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
LINDY USB-Adapter Typ A/B Stecker/Kupplung e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
LINDY 71231 USB-Adapter Typ A/B Stecker/Kupplung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
LINDY 71231 USB-Adapter Typ A/B Stecker/Kupplung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Lindy - USB-Adapter - USB (M) zu USB Typ B (W) 71231 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LINDY USB 2.0 Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 1x USB 2.0 Buchse B] buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LINDY USB 2.0 Adapter [1x USB 2.0 Stecker A - 1x USB 2.0 Buchse B] thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lindy 71231 USB Adapter Typ A-M/B-F A Stecker an B Kupplung METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,33 € Versand kostenfrei Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Lindy USB-Adapter - USB (M) zu USB Typ B (W) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 15,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy USB 2.0 Adapter A Stecker zu B Buchse (71231) Test

5/5
★★★★★ Ist ein Adapter und funktioniert
groundhog72 März 2021

Hier gibt es kein Zwischenspiel: Entweder das Produkt überzeugt oder nicht. In meinem Fall funktioniert alles einwandfrei. Dafür gebe ich uneingeschränkt die volle Punktzahl. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit legen!.

5/5
★★★★★ passt und wackelt nicht
Ein A August 2016

Dieser Adapter ermöglicht die Nutzung von USB-Kabeln mit Micro-Stecker an Geräten mit USB Mini-Buchse. Auf Reisen spare ich so Platz, da ich nur den Adapter benötige. Der Adapter wirkt stabil und passt perfekt, ohne dass er gebogen oder angepasst werden muss. Ich habe mich für diese hochwertige Variante entschieden, da die günstigere Version negative Bewertungen erhielt. Für meine Reisen ist es wichtig, dass alles einwandfrei funktioniert, weshalb ich lieber auf Nummer sicher gehe.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Robert B April 2012

Im Vergleich zu einem ähnlichen Produkt auf Amazon, dem DeLock USB-Adapter (Mini-B Stecker (m) / Micro-B Buchse (w)), überzeugt der Lindy USB Adapter durch seine hochwertige Verarbeitung. Der Stecker und die Buchse sind normgerecht und sorgen für eine perfekte Passform. Dadurch ist die Verbindung stabil und funktioniert einwandfrei. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ alles bestens gelaufen - gerne wieder
Marco H Februar 2024

alles bestens gelaufen - gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB Adapter, USB Kabel
USB 2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram