Good Connections USB 2.0 0,15m (2511-OF01S) USB Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,14 €
Ø 1 €
1,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,14 €
Ø 1 €
1,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,57 €
ab 1,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections USB 2.0 Verlängerungskabel 0,15m St. A zu Bu. A schwarz CYBERPORT Good Connections USB 2.0 Verlängerungskabel 0,15m St. A zu Bu. A schwarz 1-3 Werktage 1,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,13 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (15 cm) Otto GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (15 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Verlängerung USB 2.0 Stecker A an Buchse A, schwarz, 15cm, Good Connections® Amazon Marketplace Verlängerung USB 2.0 Stecker A an Buchse A, schwarz, 15cm, Good Connections® Auf Lager 10,57 € Versand kostenfrei Gesamt 10,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.14 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections USB 2.0 Verlängerungskabel 0,15m St. A zu Bu. A schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,13 € → zum Angebot
Good Connections USB 2.0 Verlängerungskabel 0,15m St. A zu Bu. A schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,13 € → zum Angebot
GC 2511-OF01S - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf A Buchse, 0,15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (15 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Alcasa 2511-OF01S USB Kabel USB 2.0 0,15 m USB A 0,48 Gbit/s Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Good Connections USB2.0 Verlängerung A-St.-A-Bu. 0,15m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,18 € Versand kostenfrei Gesamt 3,18 € → zum Angebot
Good Connections Verlängerungskabel USB 2.0 Stecker A an Buchse A schwarz 0,15m 0,15 future-x Angebotsinfo 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Good Connections Verlängerungskabel USB 2.0 Stecker A an Buchse A - schwarz - 0,15m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 10,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Verlängerung USB 2.0 Stecker A an Buchse A, schwarz, 15cm, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,57 € Versand kostenfrei Gesamt 10,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Good Connections USB 2.0 0,15m (2511-OF01S) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Service
Amazon Kunde April 2021

Die Qualität des Kabels konnte ich nicht testen, da es nicht für meinen Zweck geeignet war. Aber der Kundenservice von Good Connection hat mich beeindruckt. Nach meiner Anfrage bezüglich der Kompatibilität des Kabels mit meinem ASUS Monitor, erhielt ich prompt eine E-Mail mit der Bitte um Rückruf. Während des Gesprächs wurde mir erklärt, warum das Kabel nicht passt und welche Lösung es gibt (bidirektionales Adapterkabel).

Obwohl Good Connection dieses Kabel nicht führt, wurde mir ein Alternativhersteller mit der entsprechenden Teilenummer genannt. Besser hätte der Service nicht sein können.

5/5
★★★★★ Funktioniert an (fast) allen USB-Anschlüssen
PK Januar 2020

Bei älteren Computern (8 Jahre alt, USB 2. 0) kann es vorkommen, dass das Endgerät nicht immer erkannt wird. Die Ursache könnte am Signalpegel, an der Länge des Kabels oder an der Abschirmung liegen.

Mit neuen USB 3. 0-Anschlüssen (abwärtskompatibel mit USB 2. 0) funktioniert das Kabel jedoch einwandfrei.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen. Insgesamt ist das Kabel für den Gebrauch mit neueren Geräten empfehlenswert, da die Kompatibilität dort gewährleistet ist.

5/5
★★★★★ Kurze Leitung, kein Kabelwirrwarr
Martin S August 2015

Ich suchte nach einem kürzeren USB-Kabel für meinen Cardreader und stieß auf dieses günstige Modell für nur 2,99 Euro. Die Qualität ist gut, perfekt für die Verwendung am PC. Der Preis ist angemessen, im Vergleich zu anderen Elektronikdiscountern. Nach über einem halben Jahr funktioniert das Kabel immer noch einwandfrei.

Es ist praktisch und erfüllt seinen Zweck. Ein solides Produkt zum kleinen Preis! ;).

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben! Absolut empfehlenswert!
medvesajt1968 Oktober 2013

Der Artikel wurde in einwandfreiem Zustand und wie beschrieben geliefert (Goldkontakte, Ferritkern für beste Leistung, transparentes Kabel) und funktioniert einwandfrei mit unserem Drucker! Das hochwertige Kabel macht einen soliden Eindruck, insbesondere in Bezug auf die Verarbeitung. Im Vergleich zu Elektronikmärkten bietet es ein deutlich besseres Preis-Leistungs-Verhältnis, da ähnliche Kabel dort wesentlich teurer sind. Für nur 4,73 € bei Amazon ist dieser Artikel ein echtes Schnäppchen.

Der Kauf hat sich definitiv gelohnt! Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Kabel zu einem günstigen Preis ist, sollte hier zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, gutes Produkt, niedriger Preis alles perfekt
Benjamin T Mai 2012

Diese 3m USB-Verlängerung ist flexibel, funktioniert einwandfrei und wurde schnell geliefert. Der unschlagbar günstige Preis überzeugt, da sogar kein Versand bezahlt werden musste. Praktisch für die Nutzung des LED Fernsehers als Monitor, spart sie Kosten im Vergleich zu einer drahtlosen Tastatur. Trotzdem ist eine kabellose Lösung in Zukunft geplant.

Bis dahin erfüllt das Kabel jedoch seinen Zweck zuverlässig, ohne lange Lieferzeiten. Eine lohnenswerte Anschaffung für den momentanen Bedarf. Vielen Dank fürs Lesen und hinterlasse gern ein Feedback zur Rezension.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis Top
Mick W November 2012

Dieses Kabel bietet für den Preis eine gute Qualität. Hier sind die Vor- und Nachteile: Pro: - Ein wirklich günstiges Kabel ohne China-Geruch - Gut verarbeitete Stecker (Mängel siehe unten) Kontra: - Der Knickschutz an den Steckern ist nicht sehr flexibel - Die Isolierung um das Kabel ist etwas locker, sodass man die Adern fühlen kann - Der Micro-USB-Stecker hält nicht so fest wie andere, da die "Ecken" nicht so weit herausragen Fazit: Ein gutes Kabel für den alltäglichen Gebrauch, besonders zum Laden von Handys oder zum Verbinden mit dem PC. Es erfüllt seinen Zweck und ist empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
USB Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
15 cm
gerade
Konnektivität
USB 2.0
480 Mbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram