Dell USB-C/USB-A Adapter (DBQBJBC054) USB Kabel

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Kabel Farbe: schwarz Kabelart: flach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,03 €
Ø 12 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,03 €
Ø 12 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,87 €
ab 12,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Adapter USB-C zu USB Typ A Office Partner Dell Adapter USB-C zu USB Typ A Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
• Dell Dell USB Typ-C-Adapte Stromkabel Otto Dell Dell USB Typ-C-Adapte Stromkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,18 € Versand kostenfrei Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Dell Latitude 7275 - Adapter - Digital / Amazon Dell Latitude 7275 - Adapter - Digital / 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.03 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dell Adapter USB-C zu USB Typ A ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
DELL USBC-A - USB-C Stecker auf USB-A Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Dell USB-Adapter - USB-C (M) bis USB Typ A (W) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 20,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Usb-c Auf Usb-a 3.0 Adapter - Dell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,11 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Dell Dell USB Typ-C-Adapte Stromkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,18 € Versand kostenfrei Gesamt 21,18 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Adapter, USB-C Stecker > USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Dell - USB-Adapter - USB-C (M) bis USB Typ A (W) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,28 € Versand kostenfrei Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Dell Latitude 7275 - Adapter - Digital / Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Dell Latitude 7275 - Adapter - Digital / Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Dell USB-C/USB-A Adapter (DBQBJBC054) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Bildschirm Anschluß
wawa_urmel September 2021

Da ich viel im Homeoffice bin aufgrund von C19 und mein Dell Latitude 5401 Laptop keinen DP Anschluss hat, musste ich einen Adapter kaufen, um zwei Bildschirme nutzen zu können. Jetzt läuft der primäre Bildschirm über den DP des Adapters und der zweite Bildschirm über den HDMI Anschluss des Laptops. Bisher funktioniert alles einwandfrei und ich bin zufrieden mit dem Adapter.

5/5
★★★★★ Absolut stressfeier USB3.0 Ethernet Adapter
Fassdaubi Juli 2021

Ich habe mir diesen Adapter zugelegt, um mein Dell Latitude 5175 Convertible direkt mit dem Netzwerk zu verbinden und größere Betriebssystemupdates schneller durchführen zu können. Der Adapter wurde problemlos von Windows 10 erkannt und funktioniert out of the Box, ohne jeglichen Stress. Die Geschwindigkeit ist ebenfalls sehr gut und die Verarbeitung des Adapters ist für mich optimal.

Der Netzwerkstecker lässt sich problemlos ein- und ausstecken. Zusammenfassend ist dieser Adapter eine großartige Option für Convertibles, um das System schneller zu aktualisieren oder für andere Zwecke, die die höhere Bandbreite eines Gigabit-LANs erfordern.

5/5
★★★★★ Funktioniert super auch mit HP Spectre!
Cappy Oktober 2020

Ich war auf der Suche nach einem LAN-Anschluss für meinen HP Spectre und bin mit diesem Adapter sehr zufrieden! Einfach einstecken, ohne zusätzliche Software, und los geht's. Das Netzwerk wurde sofort erkannt und jetzt kann ich problemlos große Datenmengen übertragen. Endlich kann ich direkt ans Netz anschließen!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll :-)
Alexander g Oktober 2019

Mein alter Kurzadapter hat seinen Dienst quittiert und ich brauchte schnell Ersatz. Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck und ist durch sein Kabel weniger störanfällig als mein alter Adapter. Alles in allem bin ich zufrieden und kann endlich wieder ein Bild genießen ;-).

5/5
★★★★★ Funktioniert
Oliver Dezember 2016

Seit dem 29. April 2015 benutze ich diesen Adapter ohne Probleme mit meinem ASUS MX299Q (29") Ultra Wide Monitor und einem Display Port Kabel. Die Auflösung von 2560x1080 funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ USB Netwerk adapter die in jede Tasche passt
justin Juni 2016

Ultrabooks fehlen oft RJ45 Anschlüsse, doch dieses Gadget bietet eine leichte Lösung für kabelgebundene Arbeit. Gute Geschwindigkeit und Treibersupport für Windows und Mac Computer.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
USB Kabel
Eigenschaften
schwarz
flach
gerade
Konnektivität
USB 3.0, USB 3.1
Weitere Eigenschaften
USB A (F), USB C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram