Dell USB-C > HDMI 2.1 7TNDG Display Adapter

• Ermöglicht die reibungslose Verbindung zwischen USB-C-fähigen Geräten und HDMI-Displays für eine erweiterte Bildschirmnutzung.
• Das flache Kabeldesign sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und vereinfacht das Kabelmanagement.
• Ausgestattet mit einem geraden Stecker, der eine stabile und zuverlässige Verbindung für optimale Signalübertragung gewährleistet.
• Bietet vielseitige Kompatibilität als USB- und Display-Adapter, ideal für moderne Arbeitsplätze und Multimedia-Setups.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
30,99 €
Ø 26 €
25,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
30,99 €
Ø 26 €
25,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,24 €
ab 30,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Adapter – USB-C zu HDMI 2.1, 4K HDTV, Projektor mit Einer Auflösung von... Amazon Dell Adapter – USB-C zu HDMI 2.1, 4K HDTV, Projektor mit Einer Auflösung von... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 nullprozentshop Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 ca. 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 Notebooksbilliger Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 ca. 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Dell Adapter Otto Dell Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dell Adapter – USB-C zu HDMI 2.1, 4K HDTV, Projektor mit Einer Auflösung von bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Dell Adapter – USB-C zu HDMI 2.1, 4K HDTV, Projektor mit Einer Auflösung von bis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Dell Adapter USB-C zu HDMI 2.1 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Dell SA124 - Videoadapter - 24 pin USB-C männlich zu HDMI weiblich - Support von 4K Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Dell Adapter USB-C to HDMI 2.1 Typ C (DELL-SA124-BK) future-x Angebotsinfo 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
DELL Adapter USB-C to HDMI 2.1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
DELL Adapter USB-C to HDMI 2.1 Peripheriegeräte & Zubehör Kabel & - USB & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,86 € → zum Angebot
Dell Adapter - USB-C to HDMI 2.1 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 43,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Dell Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Dell USB-C > HDMI 2.1 7TNDG

Dell USB-C > HDMI 2.1 7TNDG für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Übertragung mit diesem leistungsstarken Adapter. Das Gerät ermöglicht eine nahtlose Verbindung zwischen Ihrem USB-C-fähigen Gerät und HDMI-Displays, wobei es beeindruckende Bildqualität und Flexibilität bietet. Ideal für Profis und Enthusiasten, die Wert auf hochwertige Darstellung bei Präsentationen, Videobearbeitung oder Gaming legen. Dieser Adapter vereint Kompatibilität und Leistung in einem kompakten Design.

Maximale Auflösung für beeindruckende Bilderlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Der Adapter unterstützt 4K-Auflösung bei 60 Hz, was eine flüssige und detailreiche Darstellung garantiert. Diese hohe Bildwiederholrate ist besonders vorteilhaft für schnelle Bildsequenzen und komplexe visuelle Inhalte. Ob Sie nun anspruchsvolle Grafikarbeiten erledigen, Filme in Kinoqualität genießen oder reaktionsschnelle Spiele spielen – dieses Modell liefert eine überragende Bildperformance, die selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Dell USB-C > HDMI 2.1 7TNDG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell USB-C > HDMI 2.1 7TNDG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
flach
Display Adapter
USB Adapter
HDMI (F), USB C (M)
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram