DeLock USB 3.0 2m (82535) USB-Kabel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 200 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 3.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,47 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,47 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
ab 7,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82535, Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ-A Stecker 2 m... Jacob Elektronik Delock 82535, Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ-A Stecker 2 m... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
• USB3 AA 200 BL - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf A Stecker, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de USB3 AA 200 BL - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf A Stecker, 2 m ab Lager 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• DeLock c-enter USB Datenkabel: USB-3.0-Kabel Super-Speed Typ A Stecker auf... Amazon DeLock c-enter USB Datenkabel: USB-3.0-Kabel Super-Speed Typ A Stecker auf... Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.47 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82535, Delock Kabel USB 3.0 Typ-A Stecker > USB 3.0 Typ-A Stecker 2 m blau ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
USB3 AA 200 BL - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf A Stecker, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
DELOCK 82535, Delock USB-Kabel - USB (M) zu USB (M) - USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 8,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
DeLock c-enter USB Datenkabel: USB-3.0-Kabel Super-Speed Typ A Stecker auf Stecker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
DeLock c-enter USB Datenkabel: USB-3.0-Kabel Super-Speed Typ A Stecker auf Stecker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Delock Usb-kabel Delock Usb3.0 Typ A - Typ A St/st 2,00m Blau (82535) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
DELOCK Kabel USB 3.0 A-A St/St 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,17 € Versand kostenfrei Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Delock 82535, Delock USB 3.0 (2 m, USB 3.2 Gen 1, 4.50 W) (82535) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Delock 82535, DeLOCK USB 3.0-A male/male - 2m USB Kabel USB A 5 Gbit/s Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
DELOCK 82535, Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Stecker 2.00 m Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Delock Delock Kabel USB 3.0 A-A Stecker / Stecker 2,0m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Delock 82535, Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 (USB 3.0 / USB 3.1 Gen1) USB-A Stecker, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 3.0 2m (82535) Test

5/5
★★★★★ Endlich funtioniert es
Wolfgang D November 2015

"Nachdem ich den brandneuen Canon Scanner angeschlossen und die CD installiert hatte, funktionierte nichts. Leider wurde kein Übertragungskabel mitgeliefert und keines meiner vorhandenen Kabel funktionierte. Erst mit diesem USB Kabel war alles in Ordnung. ".

5/5
★★★★★ Funktionieren einwandfrei
b5d61ea55f5d63f979 August 2014

Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Kompatibilität mit meinem externen Gehäuse zu gewährleisten. Dank des Adapters kann ich es auch an B-Buchsen anschließen, ohne die Übertragungsraten zu beeinträchtigen. Es funktioniert einwandfrei und erfüllt meinen Bedarf perfekt.

5/5
★★★★★ ...günstig und blau...
Herzelinde November 2013

Dieses preiswerte blaue Kabel tut genau das, was es soll: Es lädt mein Handy, meine Kamera und meinen Mp3-Player problemlos auf. Die auffällige blaue Farbe erleichtert mir das Finden der Kabel in meiner Tasche. Trotz anfänglicher Skepsis gefällt mir das bunte Design nun sehr gut. Ein praktisches Zubehör für alle meine elektronischen Geräte.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Harald Juni 2013

Ich habe dieses Kabel für meinen Kollegen bestellt und war positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte schnell und das Kabel funktioniert einwandfrei, ohne Geschwindigkeitseinbußen im Vergleich zu einem 30 cm USB-3. 0 Kabel. Der Preis ist fair, deshalb eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Funktioniert - aber was ist mit Schadstoffen?
Thomas R April 2014

Das Fehlen von Informationen zur Schadstoffbelastung beim USB-Kabel im April ist bedauerlich, insbesondere nach den Enthüllungen im Februar. Es ist wichtig, dass Verbraucher klare Angaben erhalten, um informierte Entscheidungen treffen zu können.

4/5
★★★★☆ Warten
Tom Juli 2013

Das blaue Kabel ohne Alkohol funktioniert gut. Die Verpackung mit deutscher Schrift und einer Länge von 2m ist ansprechend. Die Übertragungsrate ist zufriedenstellend, aber die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

Mal sehen, wie es sich weiter entwickelt. Werde wieder berichten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
200 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram