DeLock Slotblech USB 2.0 Low Profile 2 Port (83119) USB-Adapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 USB-2.0-Buchsen für gleichzeitigen Geräteanschluss am PC-Gehäuse
• 480 Mbit/s Übertragungsrate nach vollem USB-2.0-Standard
• 50 cm Kabellänge erreicht interne Mainboard-Header flexibel
• Low-Profile-Slotblech passt in flache und kompakte Gehäuse
• 9-Pin-Anschluss für gängige Mainboard-USB-Header
• Zwei separate Ports ohne zusätzlichen Hub nutzbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,51 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,51 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
ab 6,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 83119, Delock USB 2.0 Slotblech für Gehäuse (83119) Mindfactory Delock 83119, Delock USB 2.0 Slotblech für Gehäuse (83119) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• Delock 83119, Delock 0.5m Slotblech USB 2.0 PC-Slotblech 1 St. Voelkner Delock 83119, Delock 0.5m Slotblech USB 2.0 PC-Slotblech 1 St. Lieferzeit 3-4 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• Delock 83119, DeLOCK 0.5m Slotblech USB 2.0 JB-Computer Delock 83119, DeLOCK 0.5m Slotblech USB 2.0 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 7,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• DELOCK Slotblech - USB 2.0 2xport Low Profile Amazon Marketplace DELOCK Slotblech - USB 2.0 2xport Low Profile Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.51 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Delock 83119, Delock USB 2.0 Slotblech für Gehäuse (83119) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Delock 83119, Delock 0.5m Slotblech USB 2.0 PC-Slotblech 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Delock 83119, DeLOCK 0.5m Slotblech USB 2.0 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Delock Delock Slotblech - USB 2.0 2xPort Low Profile Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
DELOCK 83119 - Slotblech - USB 2.0 2x Port Low Profile Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
DELOCK Slotblech USB 2.0 Low Profile 2 Port e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 8,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
DELOCK 83119, Delock 0.5m Slotblech USB 2.0 PC-Slotblech 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Delock 83119, Delock low profile Slotblech 2x USB 2.0 zu Header (0.50 m, USB 2.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
DELOCK Slotblech 2x USB A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
DELOCK 83119, Delock Slot bracket - USB-Kabel - USB (W) zu 9-poliger USB-Header (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,55 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
DeLock 83119, Delock Slot bracket USB-Kabel USB Typ A 4-polig W (83119) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Delock 83119, Delock Slot bracket - USB-Kabel - USB (W) zu 9-poliger USB-Header (W) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock Slotblech USB 2.0 Low Profile 2 Port (83119)

DeLock Slotblech USB 2.0 Low Profile 2 Port (83119) erweitert PC-Systeme um externe Anschlüsse

Der USB-Adapter erschließt über eine interne 9-Pin-Buchse zwei zusätzliche USB-2.0-Anschlüsse an der PC-Rückseite. Mit einer Kabellänge von 50 cm verbindet das Slotblech interne Mainboard-Header mit zwei Standard-USB-Buchsen im Low-Profile-Format. Die Übertragungsrate von 480 Mbit/s entspricht dem vollen USB-2.0-Standard und eignet sich für den Anschluss von Tastaturen, Mäusen, Druckern oder externen Speichermedien. Diese Lösung unterstützt kompakte PC-Gehäuse, bei denen Frontanschlüsse schwer erreichbar sind oder zusätzliche Ports am Gehäuseabschluss benötigt werden.

Kompatibilität mit vorhandener Hardware durch bewährten Standard

Die USB-2.0-Spezifikation stellt die Zusammenarbeit mit praktisch allen modernen Peripheriegeräten sicher. Während neuere USB-3.0-Verbindungen höhere Geschwindigkeiten erreichen, deckt dieser Standard den Großteil alltäglicher Büroanwendungen vollständig ab. Tastatur-Eingaben, Mausbewegungen und Druckaufträge benötigen nur einen Bruchteil der verfügbaren Bandbreite. Selbst USB-Sticks oder externe Festplatten mit USB-2.0-Schnittstelle nutzen die volle Leistung des Adapters. Das Low-Profile-Format passt in flache PC-Gehäuse und ITX-Systeme, bei denen Standard-Slotbleche zu hoch ausfallen würden. Die zwei separaten Anschlüsse ermöglichen die gleichzeitige Nutzung mehrerer Geräte ohne Hub.

DeLock Slotblech USB 2.0 Low Profile 2 Port (83119) Test

5/5
★★★★★ mein test!
budinet November 2018

Habe heute die USB Slotadapter Low Profile erhalten. Diese wurden gleich eingesetzt. Passen sehr genau und funktionieren wie gedacht. Gute Qualität, empfehle ich weiter, MFG!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sharkoon Flexi-Drive Go 8 GB
Norbert T Februar 2014

gelungene USB Erweiterung meines PC's. Im HTSP-Gehäuse problemlos ein zu bauen. Beide USB Ausgänge funktionieren, wie geplant. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 cm
USB-Adapter
2 x USB 2.0 A (F), 9-pin USB
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram