InLine USB 3.0 1m (35651) USB-Kabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,38 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,38 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
ab 10,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 1m Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 1m 1-3 Werktage 10,38 € Versand kostenfrei Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• InLine 35651 USB 3.0 Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, mit Standfuß,... Amazon InLine 35651 USB 3.0 Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, mit Standfuß,... Auf Lager 11,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.38 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 1m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,38 € Versand kostenfrei Gesamt 10,38 € → zum Angebot
InLine 35651 USB 3.0 Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, mit Standfuß, 1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
InLine 35651 USB 3.0 Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, mit Standfuß, 1m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
INLINE USB 3,0 Verlängerung, A Stecker / Buchse, schwarz, mit Standfuß, 1m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktag* 17,39 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

InLine USB 3.0 1m (35651) Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch in der heutigen Zeit wo alles am USB hängt
Manuel Juni 2021

Ich hatte zuerst nur eine dieser praktischen Dock-Bälle, aber dann musste ich schnell einen zweiten haben. Ein Bekannter von mir hat sich auch bereits einen zugelegt. In der heutigen Zeit ist eine USB-Buchse unverzichtbar, da fast alle externen Speichermedien über einen USB-Port verfügen. Besonders praktisch ist es für Elektronik-Entwickler wie mich, da ich verschiedene Programmiergeräte anschließen muss.

Dank dieser Dock-Bälle habe ich nun alles direkt auf meinem Schreibtisch griffbereit. Wer also auf der Suche nach praktischem Zubehör für den Schreibtisch ist, wird von diesen Dock-Bällen begeistert sein.

5/5
★★★★★ Der Standfuß ist leider zu leicht!
Musashi Juni 2019

Leider ist der Standfuß zu leicht und das Kabel zu starr. Dadurch kippt der Standfuß mit dem USB-Stick leicht um oder wird vom Schreibtisch gezogen. Ansonsten ist die Verlängerung top.

Vielleicht könnte ein eingebauter Magnet im Standfuß das Problem lösen. So hätte er mehr Gewicht und könnte auch auf metallischen Oberflächen gut halten.

2/5
★★☆☆☆ Leider etliche Abstürze beim WLAN
Günther April 2021

Ich habe dieses Verlängerungskabel gekauft, um die Signalstärke meines USB-WLAN-Sticks zu verbessern. Leider führte dies zu unerklärlichen Abstürzen, bei denen die Signalstärke auf 1 fiel. Nach Entfernen des Kabels funktionierte alles wieder einwandfrei.

Leider kann ich das Kabel nicht mehr zurückgeben, daher ist es für mich unbrauchbar. Vielleicht funktioniert es bei anderen Geräten besser.

1/5
★☆☆☆☆ USB Verlängerung die absolut nicht zum empfehlen ist
Jürgen H Mai 2020

Ich habe bestellt eine 1 Meter lange Verlängerung und erhalten eine 3 Meter lange Verlängerung mit dem Hinweis "1 Meter derzeit nicht verfügbar". Der vordere "Charge" USB-Stecker war so eng, dass ich mein Apple Ladekabel fast nicht (nur mit äußerster Gewalt) herausbekommen habe. Außerdem ist der halbrunde Ball im Vergleich zu meiner Hama Verlängerung viel zu leicht und bleibt aufgrund des dicken, unflexiblen Kabels nicht auf dem Tisch stehen. Diese Tischverlängerung kann ich absolut nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (F) Strom, USB 3.0 A (M)
USB 3.0 A
USB 3.0 A, USB 3.0 A Strom
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram