InLine SAS II 0,75m (27620A) SAS-Kabel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 75 cm Produkttyp: SAS-Kabel Schnittstelle: 4 x SATA (7 pol) (M) - SFF-8087
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
ab 9,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 27620A SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Amazon InLine 27620A SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Netzwerkartikel InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m 1-3 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
InLine 27620A SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
InLine 27620A SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
InLine SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m (27620A) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
InLine 27620A, InLine SAS-Kabel (OCR), 1x Mini-SAS zu 4x SATA (75 cm, SAS) (27620A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
InLine 27620A, InLine - Internes SAS-Kabel (Serial Attached SCSI) - 4-Lane - 36 PIN Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,97 € Versand kostenfrei Gesamt 18,97 € → zum Angebot
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
InLine 27620A, InLine SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
InLine 27620A, InLine SAS Anschlusskabel - Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA - 1:1 - OCR - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,70 € Versand kostenfrei Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Inline SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,75m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
InLine 27620A, InLine SAS Anschlusskabel - Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA - 1:1 - OCR - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

InLine SAS II 0,75m (27620A) Test

5/5
★★★★★ Produktbeschreibung ist korrekt (1:1 Kabel)
Krauzi September 2018

Das 1:1 SAS zu SATA Kabel von FANTEC wurde gekauft, um eine SAS Backplane mit SFF-8087 Anschluss an reguläre SATA Anschlüsse anzuschließen. Jedoch wurden keine Festplatten erkannt, da PIN 5 und 6 an der Backplane vertauscht waren. Eine einfache Lösung war das Umlöten der Kabel oder der Bau eines Adapters. Nachdem der Kunde die PINs am Kabel umgelötet hat, wurden die Festplatten korrekt erkannt. Das Kabel erwies sich also als beworbenes 1:1 Kabel.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht wie gedacht
KORN3Y März 2023

Dieses Kabel von Cable Creation ermöglicht es, ein SAS Cage an die SATA Anschlüsse eines Boards anzuschließen und den Einsatz eines Raid Controllers zu umgehen. Es erfüllt diese Anforderungen perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe es nicht gelaubt!
Marco M September 2018

Trotz meiner Zweifel an den negativen Bewertungen aufgrund von Benutzerfehlern, war ich enttäuscht, dass das OCR Kabel keine Festplatte erkannte. Meiner Meinung nach sollte dieses Produkt aus dem Amazon-Sortiment genommen werden.

1/5
★☆☆☆☆ festplatten werden nicht erkannt... an 3 rechnern getestet
peter k Januar 2018

Dieses Reverse-Kabel hat mein Problem gelöst! Ich habe zwei Kabel von diesem Hersteller bestellt, eines 50 cm lang und das andere 75 cm lang. Trotzdem konnte ich meine SAS-Backplane nicht mit den SATA-Ports auf dem Motherboard verbinden. Erst ein Kabel für 33€ hat die Lösung gebracht. Ein Muss für alle, die mit ähnlichen Problemen kämpfen!.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht bei mir nicht
HANS R April 2013

Die 75 cm langen Kabel funktionierten nicht mit meinem Controller, daher musste ich kürzere bestellen. Dadurch verzögerte sich die Inbetriebnahme um 1,5 Wochen aufgrund der langsamen Lieferung. Teurer Schrott!.

1/5
★☆☆☆☆ Gesamtnote: 6
K.We März 2013

Leider keine Erkennung der Festplatten bei diesem Produkt. Nach Umstieg auf Original HP Ersatzteil keine Probleme mehr. Keine Empfehlung für No-Name Produkte aufgrund von Erfahrungen. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
75 cm
SAS-Kabel
4 x SATA (7 pol) (M), SFF-8087
SAS II
6 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram