Hama USB-C 2.0 1,5m (00200630) USB Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelte Abschirmung garantiert eine störungsfreie Signalübertragung und erhöht die Zuverlässigkeit des Kabels.
• Mit einer Kabellänge von 150 cm bietet es ausreichend Flexibilität für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Die schwarze Farbe und das runde Kabeldesign sorgen für eine unauffällige Integration in jedes Setup.
• Die USB 2.0 C (M) Schnittstelle unterstützt eine breite Palette von Geräten, was dieses Kabel besonders vielseitig macht.
• Die Übertragungsrate von 480 Mbit/s ermöglicht eine schnelle Datenübertragung, was besonders bei großen Dateien von Vorteil ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
7,16 €
Ø 8 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
7,16 €
Ø 8 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,86 €
ab 7,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB C Kabel 1,50 m - Ladekabel USB C auf USB C, Datenübertragung 480... Amazon Hama USB C Kabel 1,50 m - Ladekabel USB C auf USB C, Datenübertragung 480... Auf Lager 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 Conrad Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 USB-Kabel Otto Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB C Kabel 1,50 m - Ladekabel USB C auf USB C, Datenübertragung 480 Mbit/s, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Hama USB C Kabel 1,50 m - Ladekabel USB C auf USB C, Datenübertragung 480 Mbit/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hama 200630 USB-C-Kabel, 480 Mbit/s, 1,50m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
HAMA 200630 USB-C-Kabel, 480 Mbit/s, 1,5 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 14,78 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5m Schwarz 00200630 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5m Schwarz 00200630 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hama 0,48 Gbit/s Stecker USB C auf USB C 1,5 m 200630 (Schwarz) 00200630 Boomstore Angebotsinfo 16,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Hama USB-C® Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker 1.5 m Schwarz 00200630 USB-Kabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
200630 0,48 Gbit/s Stecker USB C auf USB C 1,5 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
USB-C-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 3 A, 60 W, 1,50 m (00200630) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Hama 00200630 USB Kabel 1,5 m USB 2.0 USB C Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Testbericht Hama USB-C 2.0 1,5m (00200630)

Optimieren Sie Ihre Verbindung mit dem Hama USB-C 2.0 1,5m (00200630)

In der Welt der PC-Kabel und Adapter spielt die Qualität eine entscheidende Rolle für eine störungsfreie Datenübertragung. Der Hama USB-C 2.0 1,5m (00200630) stellt eine zuverlässige Lösung dar, um Ihre Geräte mit USB-C Anschluss effizient zu verbinden. Mit einer Übertragungsrate von 480 Mbit/s ermöglicht dieses Kabel eine schnelle und sichere Datenübertragung zwischen Ihren Geräten.

Technische Highlights des USB-Kabels

Bevor Sie sich für den Kauf entscheiden, ist es wichtig, die technischen Merkmale des Produkts zu kennen:

Hama USB-C 2.0 1,5m (00200630) Test

5/5
★★★★★ gut und scchnell
Olaf H Mai 2025

gut und scchnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Peter P Mai 2025

Schnelle Lieferung, günstiger Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dominik K April 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schon defekt
Amazon Kunde Juni 2025

Nach einem Monat defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
schwarz
rund
150 cm
USB Kabel
USB 2.0 C (M)
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram