I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter Display Adapter

• Der Adapter unterstützt eine 4K-Auflösung für gestochen scharfe Bilder und Videos.
• Er verfügt über einen DisplayPort (M)-Anschluss und einen HDMI (F)-Anschluss.
• Die Plug-and-Play-Funktionalität ermöglicht eine einfache und schnelle Einrichtung ohne zusätzliche Treiber.
• Das robuste Design und die hochwertigen Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Adapter ein elegantes und professionelles Aussehen.
• Kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, die über einen DisplayPort-Anschluss verfügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,33 €
ab 13,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DisplayPort > HDMI Adapter 4K/60Hz Alternate DisplayPort > HDMI Adapter 4K/60Hz 1 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• i-tec DisplayPort auf HDMI Adapter - 4K/60Hz Amazon i-tec DisplayPort auf HDMI Adapter - 4K/60Hz Auf Lager 21,31 € Versand kostenfrei Gesamt 21,31 € → zum Angebot
• I-TEC Adapter Otto I-TEC Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DisplayPort > HDMI Adapter 4K/60Hz ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
I-TEC DP2HDMI4K60HZ, I-TEC DisplayPort zu HDMI Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,70 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
I-TEC DP2HDMI4K60HZ, i-tec Videoadapter - DisplayPort zu HDMI 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,70 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
i-tec DP2HDMI4K60HZ DisplayPort/HDMI Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 14,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
I-TEC DisplayPort zu HDMI Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
i-tec DP2HDMI4K60HZ, i-Tec - Videoadapter - DisplayPort zu HDMI - 4K Unterstützung Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,76 € Versand kostenfrei Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Itec - I-tec Adapter Displayport Zu Hdmi Aufloesung 4k/60 Hz Vergoldeter Dp-stecker ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec DP2HDMI4K60HZ, I-tec DP2HDMI4K60HZ Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 15,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
i-TEC DP2HDMI4K60HZ, i-tec DisplayPort auf HDMI Adapter 4K/60 Hz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
i-tec DP2HDMI4K60HZ, i-tec DisplayPort to HDMI Adapter 4K/60Hz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec DisplayPort to HDMI Adapter 4K/60Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec DP2HDMI4K60HZ DisplayPort/HDMI Adapter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter

Erleben Sie gestochen scharfe 4K-Auflösung mit dem I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter

Der I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter ist die ideale Lösung, um Ihre Geräte mit DisplayPort-Anschluss an HDMI-kompatible Monitore, Fernseher oder Projektoren anzuschließen. Mit diesem Adapter können Sie Inhalte in beeindruckender 4K-Auflösung genießen, was für eine hervorragende Bildqualität sorgt. Egal, ob Sie Filme schauen, Spiele spielen oder Präsentationen halten, dieser Adapter bietet Ihnen eine zuverlässige und hochwertige Verbindung.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Handhabung

Dieser Display Adapter ist mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel, die über einen DisplayPort-Anschluss verfügen. Dazu gehören Laptops, Desktop-PCs und andere Multimedia-Geräte. Der Adapter ist einfach zu bedienen: Schließen Sie einfach den DisplayPort-Stecker an Ihr Gerät und den HDMI-Stecker an Ihren Monitor oder Fernseher an. Keine zusätzlichen Treiber oder Software erforderlich – Plug-and-Play-Funktionalität macht die Einrichtung zum Kinderspiel.

I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec DisplayPort > HDMI 4K-Adapter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Display Adapter
DisplayPort (M), HDMI (F)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram