Icy Dock EZConvert MB703M2P-B Festplatten Adapter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Festplatten Adapter Schnittstellen: M.2 - SATA (22 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
ab 13,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icy Dock MB703M2P-B, Icy Dock IcyDock Adapter M.2 SATA SSD -> 2.5" SATA SSD Mindfactory Icy Dock MB703M2P-B, Icy Dock IcyDock Adapter M.2 SATA SSD -> 2.5" SATA SSD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• ICY DOCK M.2 SATA SSD (NGFF) zu 2,5 Zoll SATA III 6Gbps SSD-Adapter Hot... Amazon Marketplace ICY DOCK M.2 SATA SSD (NGFF) zu 2,5 Zoll SATA III 6Gbps SSD-Adapter Hot... Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• ICY DOCK Festplatten-Gehäuse Icy Dock MB703M2P-B, Konverter Otto ICY DOCK Festplatten-Gehäuse Icy Dock MB703M2P-B, Konverter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Icy Dock MB703M2P-B, Icy Dock IcyDock Adapter M.2 SATA SSD -> 2.5" SATA SSD ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
ICY DOCK M.2 SATA SSD (NGFF) zu 2,5 Zoll SATA III 6Gbps SSD-Adapter Hot Swap-fähig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
MB703M2P-B, Konverter Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Icydock MB703M2P-B, Icydock ICY DOCK EZConvert MB703M2P-B (MB703M2P-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
ICY Dock MB703M2P-B, Icy Dock MB703M2P-B Schnittstellenkarte/Adapter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
ICY DOCK EZConvert MB703M2P-B e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
ICY DOCK MB703M2P-B, Icy Dock EZConvert MB703M2P-B - Laufwerksschachtadapter - 2.5" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
ICY DOCK MB703M2P-B, ICY DOCK EZConvert MB703M2P-B - Laufwerksschachtadapter - 2.5 to Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Icy Dock MB703M2P-B, Icy Dock EZConvert MB703M2P-B - Laufwerksschachtadapter - 2.5" barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
RaidSonic MB703M2P-B, RaidSonic EZConvert proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Adapter IcyDock M.2 SATA SSD -> 2,5Sata SSD MB703M2P-B Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
ICY BOX MB703M2P-B, ICY BOX ICY DOCK EZConvert MB703M2P-B - Laufwerksschachtadapter - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,17 € Versand kostenfrei Gesamt 19,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icy Dock EZConvert MB703M2P-B Test

5/5
★★★★★ Tut wass es soll
Gerhard K Dezember 2023

Die SSD in dieses Gehäuse integriert. Funktioniert reibungslos in meinem großen Computer mit 2 Wechselrahmen. Jetzt laufen alle Festplatten als 2,5-Zoll-SSD. 3,5-Zoll-Festplatten können daher verkauft werden.

5/5
★★★★★ Großartige Lösung nach einem SSD Update
Langharriger Z Oktober 2023

Das M2 SSD Gehäuse ermöglicht es, alte M2 SSDs einfach und kostengünstig zu einer schnellen externen SSD umzufunktionieren. Mit dem SATA zu USB 3. 0 Adapter wird die Datenübertragung zwar etwas langsamer, aber immer noch schneller als bei herkömmlichen Festplatten. Das Gehäuse bietet einen effektiven Hitzeschutz und ist einfach zu installieren. Ideal für die Verwendung als externer Datenspeicher.

5/5
★★★★★ Der SSD Adapter dient zur Sicherung von Betriebssystem und Programmen i.V. mit Acronis-Image
Johannes F Juli 2022

Die "DOCK EZConvert Lite" ist ideal für die Erstellung von Images mit mehreren SSDs. Durch häufige Wechsel waren meine SSDs beschädigt, aber damit ist dieses Produkt perfekt, um mehrere Festplatten für Sicherungszwecke zu verwenden.

5/5
★★★★★ Perfekter Adapter von ssd auf 3.5 zoll
E. N Januar 2021

Diese SSD Adapter ist die perfekte Alternative für Ihr HP Omen. Das Einbauen der SSD ist spielend einfach und sie passt genau in den Adapter. Die Fixierung ist präzise und der Adapter wirkt insgesamt sehr solide und robust. Ein Top-Produkt, das absolut empfehlenswert ist – ideal für den Hot Swap Wechselrahmen Ihres HP Omen. Einfach und passgenau einzubauen, ein Muss für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Lösung sind.

5/5
★★★★★ Leicht zu verwenden
Sven V Januar 2021

Ich habe das Icydock gekauft, um meine 2x SSD M. 2 NVMe zu nutzen, die sonst von keinem anderen Gehäuse erkannt wurden. Mit dem ICYDOCK war es sehr einfach, die SSD einzusetzen - einfach reinstecken und fertig! Dank der Klemme anstelle von Schrauben war die Installation ein Kinderspiel.

Die SSD wurde sofort erkannt. In Kombination mit der ICYBOX kann ich jetzt problemlos auch die zuvor nicht erkannten SSDs verwenden. Mit diesem Produkt bin ich absolut zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ ACHTUNG! Speziell Anschluß-Stecker/Kabel zwischen ICY DOOK und S-ATA Anschluß ist nötig!
jedox August 2020

Der ICY DOOK EZConvert Adapter ist gut verarbeitet und funktioniert einwandfrei mit der Crucial P1 1TB NVMe M. 2 SSD. Allerdings passt er aufgrund unterschiedlicher Anschlussleisten nicht mechanisch zur Sharkoon SATA QUICKPORT INTERN MULTI DOCKING STATION. Für die Verwendung mit herkömmlichen S-ATA 2,5" HDD/SSD Laufwerken benötigt man Adapterkabel mit passenden Steckern. Trotzdem ist die Qualität des ICY DOOK EZConvert Adapters sehr hochwertig und verdient 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Festplatten Adapter
M.2, SATA (22 pol) (M)
SATA III
gerade
6 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram