LogiLink USB 3.0 A-C Adapter gewinkelt (AU0055) USB Adapter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter unterstützt USB 3.2 Gen1 für eine schnelle Datenübertragung.
• Er verfügt über eine Übertragungsrate von 5 Gbit/s, was eine zügige Datenübertragung ermöglicht.
• Die Schnittstellen umfassen USB 3.2 Gen1 A (F) und USB 3.2 Gen1 C (M).
• Dank der gewinkelten Stecker-Eigenschaften ist er besonders platzsparend.
• Der Adapter ist in schwarz erhältlich und passt somit zu den meisten Geräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
ab 2,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK USB-Adapter AU0055, schwarz, USB-C auf USB-A, 90° gewinkelt Pollin Electronic LOGILINK USB-Adapter AU0055, schwarz, USB-C auf USB-A, 90° gewinkelt Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• LogiLink AU0055 - USB 3.2 Gen 1, USB-C zu USB-A Adapter, 90? gewinkelt, schwarz Amazon LogiLink AU0055 - USB 3.2 Gen 1, USB-C zu USB-A Adapter, 90? gewinkelt, schwarz Auf Lager 3,79 € + 3,50 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK USB-Adapter AU0055, schwarz, USB-C auf USB-A, 90° gewinkelt Otto LogiLink LOGILINK USB-Adapter AU0055, schwarz, USB-C auf USB-A, 90° gewinkelt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK AU0055 - Adapter USB 3.2 Gen 1 Stecker > A Buchse gewinkelt ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
LOGILINK USB-Adapter AU0055, schwarz, USB-C auf USB-A, 90° gewinkelt Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
LOGILINK AU0055, LogiLink USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LogiLink AU0055 - USB 3.2 Gen 1, USB-C zu USB-A Adapter, 90? gewinkelt, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,50 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
LogiLink AU0055 - USB 3.2 Gen 1, USB-C zu USB-A Adapter, 90? gewinkelt, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,50 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
LogiLink USB-Adapter für USB-C, 90° gewinkelt, USB-A Buchse auf USB-C Stecker, USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,01 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
LogiLink AU0055, LogiLink USB-C zu (USB-A, 2.20 cm) (AU0055) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Logilink AU0055, LogiLink AU0055 Kabeladapter Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
LOGILINK USB 3.0 Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] auf USB-A 3.0 [Buchse], horizontal e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Logilink Adapter USB 3.2 Gen1 Type-C,C/M zu USB-A/F,90°,schw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,63 € Versand kostenfrei Gesamt 4,63 € → zum Angebot
LOGILINK AU0055, LogiLink USB 3.2 Gen 1 Typ-C Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,16 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
LogiLink AU0055, LogiLink USB-Adapter - USB-C (M) gewinkelt zu USB (W) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 6,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LogiLink USB 3.0 A-C Adapter gewinkelt (AU0055)

LogiLink USB 3.0 A-C Adapter gewinkelt (AU0055) – Die perfekte Lösung für Ihre Verbindungsprobleme

Der LogiLink USB 3.0 A-C Adapter gewinkelt (AU0055) ist die ideale Wahl, wenn Sie eine zuverlässige und schnelle Verbindung zwischen Ihren Geräten benötigen. Mit seiner kompakten und gewinkelten Bauweise passt er perfekt in enge Räume und bietet eine einfache Handhabung.

LogiLink USB 3.0 A-C Adapter gewinkelt (AU0055) Test

5/5
★★★★★ Für Dashcam geeignet
N.F. November 2025

Praktischer Auto-Adapter für Dashcam: zuverlässige Stromversorgung, weniger Kabelsalat und einfache Montage. Funktioniert tadellos im Fahrzeug und bietet bei nur 3,99 € ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Teil , alles ok
Götz Februar 2026

Wie beschrieben , alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung, habe davon 2x direkt gekauft!
Tyler Dezember 2025

Alles läuft wie geschmiert und tut genau das, was es soll :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert 👍
Jessy Dezember 2025

Empfehlenswert 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
USB Adapter
USB 3.2 Gen1 A (F), USB 3.2 Gen1 C (M)
USB 3.2 Gen1
gewinkelt
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram