I-Tec USB-C/DisplayPort 4K-Adapter C31DP60HZP Display Adapter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Display Adapter Produkttypen: USB Adapter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 12,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C Displayport Adapter 4K/60Hz Computeruniverse i-tec USB-C Displayport Adapter 4K/60Hz 1-3 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• i-tec USB-C auf DisplayPort 4K Video Adapter 1x DisplayPort 4K Ultra HD 60 Hz... Amazon i-tec USB-C auf DisplayPort 4K Video Adapter 1x DisplayPort 4K Ultra HD 60 Hz... Auf Lager 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• I-TEC i-tec USB-C Display Port Adapter 4K/60 Hz Computer-Adapter Otto I-TEC i-tec USB-C Display Port Adapter 4K/60 Hz Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C Displayport Adapter 4K/60Hz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Adapter USB-C > DisplayPort 4K/60Hz Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
i-tec USB-C Displayport Adapter 4K/60Hz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
I-TEC C31DP60HZP, I-TEC USB-C auf Display Port Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,68 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
I-TEC USB-C auf Display Port Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
i-tec C31DP60HZP, i-tec USB-C Display Port Adapter 4K/60Hz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
i-tec USB-C Display Port Adapter 4K/60Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
I-TEC C31DP60HZP, i-tec USB-C Display Port Adapter - Externer Videoadapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 13,16 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
I-tec Usb-c To Displayport 4k Video Adapter 1x Displayport 4k Ultra Hd 60 Hz Für ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 13,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
i-tec C31DP60HZP, i-Tec USB-C Display Port Adapter - Externer Videoadapter - USB-C Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,64 € Versand kostenfrei Gesamt 13,64 € → zum Angebot
i-tec C31DP60HZP USB C/DisplayPort Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
I-TEC C31DP60HZP, i-Tec USB-C Display Port Adapter - Externer Videoadapter Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C/DisplayPort 4K-Adapter C31DP60HZP Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
mstolz September 2022

Dank diesem Displayport-Adapter kann ich meine beiden Monitore in voller Auflösung genießen – der perfekte Ersatz für meinen alten 27" Dell Monitor, der nicht optimal mit meinem Laptop funktionierte. Jetzt habe ich endlich die gewünschte Bildqualität auf beiden Bildschirmen!.

5/5
★★★★★ Der Home Office Retter
Profistudent Dezember 2021

Mit einem aufgeklappten Laptop zwei externe Bildschirme anschließen? Kein Problem mehr! Nach langem Suchen habe ich endlich eine Lösung gefunden, um meine Arbeitsfläche mit zwei externen Monitoren zu erweitern. Mit dem richtigen Teil und zwei HDMI-Adaptern von Amazon Basics klappt es einwandfrei. Endlich kann ich effizient arbeiten mit den zusätzlichen Bildschirmen.

Eine HP Docking Station wäre die Originalwahl gewesen, aber zu einem viel höheren Preis. Dieses Produkt liefert dieselbe Leistung zum Bruchteil der Kosten. Definitiv ein klarer Kauf-Tipp für jeden im Home Office, der mit zwei externen Monitoren arbeiten möchte.

5/5
★★★★★ Buy this its great
Felix S Dezember 2021

Dieser Adapter funktioniert einwandfrei. Er erweitert problemlos meine Bildschirme auf Windows und Linux/Ubuntu und ermöglicht die Wiedergabe von hochwertigen Videos ohne Qualitätsverlust. Mit meinem alten Adapter hatte ich Probleme aufgrund der langsamen Verbindung, aber jetzt mit dem neuen Adapter kann ich mühelos meine Bildschirme erweitern.

Auch die Geschwindigkeit des Renderings wurde verbessert. Mein Laptop hat nur noch einen HDMI-Anschluss, aber mit diesem Adapter kann ich trotzdem zwei Bildschirme anschließen. Ein großer Pluspunkt ist die Kompatibilität mit Linux/Ubuntu, die ich so bei meinem alten Adapter nicht hatte. Mit RTX:3050 Leistung.

5/5
★★★★★ Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 - Ubuntu 20.04 LTS - Dual Head
Walter A Oktober 2021

Ich habe den Adapter gekauft, um zu Hause zwei Bildschirme im Dual-Head-Modus betreiben zu können. Auf meinem Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 mit Ubuntu 20. 04 LTS und Nvidia-Treibern funktioniert der Adapter einwandfrei.

Dank des Adapters kann ich meine großen Bildschirme (1920x1200) auch ohne Dockingstation nutzen. Mit diesem Adapter bin ich sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Verbindung von Notebook und zwei Monitoren im Homeoffice
Fräulein F Mai 2021

Mit dem "i-tec USB C auf Dual Display Port Video Adapter 4K HD" kann ich mein Notebook im Homeoffice problemlos mit zwei Bildschirmen verbinden und wie an meinem Desktop-PC arbeiten. Die Installation war schnell und einfach, die Bildqualität ist hervorragend. Auch die Verwendung von Tastatur und Maus ist kein Problem. Der Adapter ist einfach abnehmbar und wieder anzuschließen.

Der Stromverbrauch ist hoch, aber da mein Notebook sowieso am Netzteil hängt, stört das nicht. Falls nötig, kann der Laptop sogar als dritter Bildschirm genutzt werden, was mir persönlich aber nicht notwendig erscheint. Ich werde das Produkt meinen Kollegen empfehlen, die nur mit einem Notebook arbeiten. Insgesamt bin ich begeistert von der Funktionalität des Adapters.

5/5
★★★★★ easy to use - it works
NoName April 2020

Der i-tec U3DUAL4KDP Adapter ermöglicht eine einfache Verbindung von zwei 4K Monitoren, ohne zusätzliche Einstellungen vornehmen zu müssen. Trotzdem kann es zu Problemen wie einer hohen Prozessorauslastung durch WUDFHost. exe kommen, wodurch die Leistung des Systems beeinträchtigt werden kann.

Das Problem tritt auf, sobald der Adapter angeschlossen wird, verschwindet jedoch wieder, sobald er entfernt wird. Es gibt keine mitgelieferten Treiber von i-tec für die Problembehebung. Trotzdem können die Monitore problemlos auf 60 fps erhöht werden. Es wird empfohlen, die möglichen Auswirkungen auf die Leistung des Computers zu berücksichtigen, bevor der Adapter verwendet wird.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Display Adapter
USB Adapter
Eigenschaften
schwarz
rund
gerade
Konnektivität
DisplayPort
Weitere Eigenschaften
Buchse
Stecker
DisplayPort
DisplayPort (F), USB C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram