be quiet! Power Cable CP-6610 PC-Stromkabel

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelart: rund Kabellänge: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,22 €
ab 6,65 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis be quiet! BC070, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6610 Mindfactory be quiet! BC070, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6610 Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 6,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• be quiet! Power Cable CP-6610, PCIe 6+2-Pin Kabel, einzeln ummantelt, 600 mm... Amazon Marketplace be quiet! Power Cable CP-6610, PCIe 6+2-Pin Kabel, einzeln ummantelt, 600 mm... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,74 € Versand kostenfrei Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• be quiet! Power Cable CP-6610 PC-Netzteil (BC070, 1x PCIe 6+2-pin, 600 mm,... Otto be quiet! Power Cable CP-6610 PC-Netzteil (BC070, 1x PCIe 6+2-pin, 600 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
be quiet! BC070, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6610 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 6,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6610 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6610 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
be quiet BC070, be quiet Stromkabel PCI-E PCIe 6+2-Pin CP-6610 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
be quiet Stromkabel PCI-E PCIe 6+2-Pin CP-6610 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Power Kabel CP-6610 1x PCle 6 + 2 Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Power Cable CP-6610 6+2-Pin Stromkabel für PC Netzteile CPU Kabel Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 8,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
BQT BC070 - be quiet! PCI-E POWER CABLE CP-6610 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Be Quiet! Cp-6610 0.6m grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
be quiet! BC070, be quiet! be quiet! CP-6610 (60 cm, 6+2 pin PCI-Express) (BC070) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
be quiet! BC070, be quiet! be quiet! CP-6610 0,6 m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
BE QUIET! PCI-E POWER CABLE CP-6610 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

be quiet! Power Cable CP-6610 Test

5/5
★★★★★ Ist halt ein Kabel
L90Bolo Februar 2024

Das Kabel von be quiet ist solide verarbeitet und preislich angemessen. Die einzelne Ummantelung der Adern ist eine interessante Veränderung im Vergleich zu den Originalkabeln mit Nylon-Schlauch. Ob dies bevorzugt wird, ist subjektiv.

Allerdings sind die Kabel dadurch flexibler und weniger starr. Man hat nun mehrere dünnere Kabel anstelle einer großen schwarzen Schlange. Entdecke selbst, ob dir diese Änderung zusagt.

5/5
★★★★★ Stabile Energiequelle!
DR Dezember 2023

Das Power Cable von be quiet! ist die perfekte Ergänzung für Gaming-Rigs. Es liefert zuverlässige Leistung für intensive Gaming-Sessions, ohne Ausfälle oder Probleme. Eine kleine Investition für großartige Leistung!.

5/5
★★★★★ günstige Ergänzung für meine 3080
Zer0mk2 Juni 2021

Mit dem hochwertigen Kabel-Kit von be Quiet habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden, um meine 3080 Grafikkarte mit 3 x 8Pin anzuschließen. Die gesleevten Kabelstränge sind von ausgezeichneter Qualität und lassen sich mühelos handhaben, im Gegensatz zu anderen Herstellern. Dank dieser Erweiterung kann ich meine Grafikkarte nun optimal nutzen, ohne Kabelsalat oder Störungen. Danke, be Quiet!.

5/5
★★★★★ Anmutung OK, Kompatibilität u.U. eingeschränkt
kommentator Mai 2021

Dieses Kabel ist speziell für geduldige Nutzer konzipiert, da nicht der gesamte Strang gesleevt ist, sondern nur die einzelnen Leitungen. Einige mögen dies bemängeln, aber für fortgeschrittene Modder, die lieber Kämme verwenden, ist es perfekt. Ich persönlich habe den Strang einfach mit Klettband gebündelt, was sehr sauber aussieht. In Bezug auf die Kompatibilität ist die Aussage "neuere Netzteile" etwas vage.

Auf der Verpackung sind jedoch bestimmte Modelle wie "Dark Power Pro 10" und "PURE POWER 9" aufgeführt. Die Haltenase befindet sich in der Mitte, im Gegensatz zu älteren Modellen, bei denen sie an den Seiten ist. Glücklicherweise passt das Kabel perfekt zu meinem Pro 11 Netzteil und ist eine gute Investition für die Zukunft.

5/5
★★★★★ Bewährt gute Qualität von beQuiet
TB Januar 2021

Ich habe die PCIe 6+2 Pin Kabel bestellt, um meine 3090 an mein modulares Netzteil von beQuiet anzuschließen. Die Verwendung von drei separaten Kabeln statt eines Y-Adapters mag nicht unbedingt notwendig sein, aber es sieht einfach ordentlicher aus ohne zusätzliche Stecker. Diese Kabel sind ausschließlich mit beQuiet modular Netzteilen kompatibel. Insgesamt empfehle ich sie zu 100%.

5/5
★★★★★ Einfach und Stabil
Sven H Oktober 2020

Ich benötigte ein neues Kabel, um meine Grafikkarte mit Strom zu versorgen. Dieses Kabel war stabil, ausreichend lang und passte perfekt. Als Besitzer eines BeQuiet-Netzteils ist es für mich das perfekte Zubehör.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
rund
60 cm
PC-Stromkabel
8-pol PCIe
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram