DeLock FireWire 1m (82588) Firewire Kabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
ab 6,59 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 82588 - FireWire 9 Pin Stecker > 4 Pin Stecker, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 82588 - FireWire 9 Pin Stecker > 4 Pin Stecker, 1 m ab Lager 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Delock Kabel FireWire 9 Pin Stecker > 4 Pin Stecker 1 m Amazon Marketplace Delock Kabel FireWire 9 Pin Stecker > 4 Pin Stecker 1 m Auf Lager 15,64 € Versand kostenfrei Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Firewire Otto Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Firewire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 82588 - FireWire 9 Pin Stecker > 4 Pin Stecker, 1 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Delock 82588, Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Delock 82588, DeLOCK FireWire A/B, 1.0m 1 m Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
DELOCK Kabel FireWire B Delock 1,0m St9/St4 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
DELOCK 82588, Delock IEEE 1394-Kabel - FireWire 800 (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,22 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Firewire (800) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Firewire (800) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Delock 82588, DeLOCK - IEEE 1394-Kabel - 9 PIN FireWire 800 (M) - FireWire, 4-polig Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Delock 82588, Delock IEEE 1394-Kabel - FireWire 800 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,75 € Versand kostenfrei Gesamt 10,75 € → zum Angebot
DELOCK FireWire-Kabel FW400 4Pin -> FW800 9Pin St/St 1.00m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,64 € Versand kostenfrei Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Delock 82588, Delock FireWire 800-Kabel mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
DELOCK 82588, Delock FireWire Anschlusskabel [1x Firewire (400) Stecker 4pol. - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock FireWire 1m (82588) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
miraclejuices Dezember 2021

Das Kabel hat meine alte MiniDV Kamera erfolgreich mit meinem Computer verbunden. Obwohl es bei der ersten Kamera nicht funktionierte, lag das Problem an der Kamera und nicht am Kabel. Seitdem hat das Kabel einwandfrei mit allen anderen Kameras funktioniert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super
Piecha K Januar 2021

Ich bin überglücklich, dass ich endlich meinen alten CAMCORDER an meinen neuen Mac anschließen und meine Filme bearbeiten kann. Nach langem Suchen bin ich endlich fündig geworden. Ich habe das Produkt vorgestern bestellt und konnte bereits heute meinen ersten Film fertigstellen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Passt!
600m November 2020

Das Firewire-Adapterkabel erfüllt seinen Zweck und passt gut in den digitalen Ausgang meiner alten Sony-Videokamera. Mit dem Apple-Adapter Thunderbolt to FireWire und dem Adapter Thunderbolt 2 to Thunderbolt 3 landen meine 20 Jahre alten Videos problemlos auf meinem neuen Mac. Ein bisschen Drücken war nötig, aber nun können sie zur weiteren Verarbeitung genutzt werden.

5/5
★★★★★ Sehr gut
VoHi Mai 2018

Dieses Kabel ist perfekt zum Übertragen und Sichern von alten Hi8 / Digital8 Videos von einem Sony Camcorder auf einen PC mit Windows 7 64bit über die Firewire Schnittstelle (FW800). Mit der Software WinDV funktioniert alles reibungslos und problemlos. Daher erhält es die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Antike miniDV an MacMini (2012) = funktioniert wunderbar!
k:munic Februar 2018

Einen alten Sony Camcorder mit Firewire an einen MacMini/2012 anschließen? Mit diesem Adapter-Kabel kein Problem! Nach fast zwei Jahrzehnten funktioniert die Verbindung einwandfrei. Sowohl iMovie als auch FCPX v. 10. 4 steuern die Kamera und importieren problemlos.

Die Stecker sitzen fest und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ein absolutes Muss, um alte Bilder zu digitalisieren. Jeder Cent wert! Kaufempfehlung für alle, die ihre alten Erinnerungen wieder zum Leben erwecken wollen. Holen Sie sich jetzt das Adapter-Kabel und erleben Sie Ihre alten Aufnahmen in digitaler Form!.

5/5
★★★★★ Schön und gut verarbeitet
Felix Dezember 2013

Ich habe das Kabel benötigt, um Videos von meinem alten Camcorder auf meinen iMac zu übertragen. Es war eine einmalige Aktion, aber es wäre schade gewesen, die alten Videos nicht zu sichern. Das Kabel ist hochwertig verarbeitet, gut abgeschirmt und stabil. Absolut empfehlenswert. Sichern Sie noch heute Ihre Erinnerungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
Firewire Kabel
FireWire (4 pol) (M), FireWire (9 pol) (M)
FireWire (9 pol)
FireWire (4 pol)
FireWire 400
gerade
400 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram